Владимир Путин поздравил избранных губернаторов с победой на выборах

Владимир Путин поздравил избранных губернаторов с победой на выборах
Владимир Путин поздравил избранных губернаторов с победой на выборах

17 сентября президент России Владимир Путин встретился с 30 губернаторами регионов страны, которые заручились поддержкой большинства избирателей на выборах 14 сентября. Среди собравшихся в Кремлевском зале был и победитель выборов в Красноярском крае Виктор Толоконский, сообщили в пресс-службе губернатора и краевого правительства.

Открывая встречу, Владимир Путин отметил, что 14 сентября в России завершилась самая масштабная в истории страны избирательная кампания. Выборы высших должностных лиц проходили в 30 регионах России. Кроме того глава государства подчеркнул, что руководителям регионов в самое ближайшее время предстоит решить множество серьезных задач.

«Коллеги, все вы одержали победу в рамках процедуры прямого голосования. Широкая народная поддержка – это, безусловно, большая честь, но это и огромная ответственность. Однако никто не имеет права почивать на лаврах после выборов. Сейчас нам необходимо оправдать доверие избирателей. Не довольствоваться прежними достижениями, а выполнять взятые на себя обязательства, добиваться новых позитивных изменений, предъявлять обществу понятные, практические результаты. От регионального и муниципального уровня власти люди ожидают не каких-то глобальных решений, они ждут разрешения их практических вопросов – улучшения условий жизни и труда, изменения ситуации в жилищно-коммунальной сфере, наведении порядка в финансах, в социальной сфере, в здравоохранении, в образовании. Задачи перед вами очень серьезные, и решать их придется в непростых условиях, без всяких ссылок на обстоятельства», – отметил Владимир Путин.

Выборы губернатора Красноярского края признаны состоявшимися


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2024
Юрий Савчук покидает кресло руководителя администрации Железнодорожного района
Юрий Савчук написал заявление об уходе с поста руководителя администрации Железнодорожного района Красноярска по собственному желанию. В этой должности он
7 февраля 2024
Выдвинувшим кандидата на пост президента России партиям предстоит опубликовать свои программы
В Центризбиркоме России сообщили, что политическим партиям страны, которые выдвинули зарегистрированного кандидата на должность президента России, необходимо будет опубликовать свою
4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.