Виталий Мутко высоко оценил заявочную кампанию Красноярска на право проведения Универсиады-2019

Виталий Мутко высоко оценил заявочную кампанию Красноярска на право проведения Универсиады-2019
Виталий Мутко высоко оценил заявочную кампанию Красноярска на право проведения Универсиады-2019
28 мая делегация Красноярского края во главе с заместителем губернатора Екатериной Пешковой презентовала заявочную кампанию Красноярска на право проведения Всемирной Зимней Универсиады в 2019 году на международной конвенции "Спорт-Аккорд 2013"в Санкт-Петербурге.
Стенд Красноярска посетил министр спорта РФ Виталий Мутко. Он высоко оценил темпы заявочной кампании Красноярска и выразил мнение, что краевой центр обладает всеми необходимыми качествами для проведения зимней Универсиады 2019 года.
"Даже на стадии заявочной кампании Красноярск получит новый импульс для развития и популяризации студенческого спорта. В случае же если FISU выберет Красноярск столицей Зимней Универсиады 2019 года, город выйдет на качественно иной уровень спортивных мероприятий. Где, как ни в центре Сибири проводить подобные мероприятия?", – сказал министр спорта России.
Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства края, стенд Красноярска пользуется большой популярностью у посетителей и участников международной конвенции. Особым вниманием отмечен символ красноярской Универсиады – Лайка U-Laika.
Международная Конвенция "Спорт-Аккорд" – конгрессно-выставочное мероприятие, которое ежегодно собирает представителей более 100 федераций и иных организаций – членов Ассоциации "Спорт-Аккорд" (Генеральная Ассоциация Международных Федераций), ASOIF (Ассоциации международных федераций летних олимпийских видов спорта) и AIOWF (Ассоциации международных федераций зимних олимпийских видов спорта), а также Исполнительного Комитета МОК. В мероприятии также участвуют представители городов проведения Олимпийских игр, кандидатов на их проведение, архитекторы, спортивные юристы, представители организационных комитетов игр, СМИ и др. В мероприятии участвуют 1500 делегатов из 60 стран мира.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 марта 2021
Красноярск отмечает вторую годовщину открытия универсиады 2019 года
Два года назад, 2 марта, в Красноярске открылась первая в истории России зимняя универсиада. Соревнования объединили более 3 тысяч спортсменов
2 марта 2021
Регионам России рекомендовали учесть опыт Красноярского края
В Красноярске состоялось заседание экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) по физической культуре и спорту.
2 марта 2021
Красноярск вспоминает Универсиаду-2019
Два года назад, 2 марта в Красноярске стартовала Всемирная зимняя универсиада. Сегодня, в честь этого события, в 12 часов в