Виталий Мутко обсудил с красноярским губернатором подготовку к Универсиаде

Виталий Мутко обсудил с красноярским губернатором подготовку к Универсиаде
Виталий Мутко обсудил с красноярским губернатором подготовку к Универсиаде

Министр спорта России Виталий Мутко провёл рабочую встречу с губернатором Красноярского края Львом Кузнецовым. Основной темой обсуждения стала подготовка Красноярска к проведению Всемирных студенческих игр 2019 года. В ходе беседы стороны также затронули вопросы прохождения в Красноярске эстафеты Олимпийского огня.

Напомним, 9 ноября в Брюсселе члены Исполкома Международной федерации студенческого спорта (FISU) выбрали Красноярск столицей Универсиады 2019 года. Как сообщил министр спорта Виталий Мутко, который входил в состав официальной делегации, представлявшей наш город членам FISU, уже подготовлен проект указа президента Владимира Путина об организации и проведении в Красноярске Универсиады. Помимо этого, в разработке находится проект распоряжения Правительства, утверждающий состав организационного комитета. Уже известно, что его возглавит первый заместитель председателя Правительства России Игорь Шувалов.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства края, в ходе встречи стороны также затронули тему строительства новых и реконструкцию уже имеющихся спортивных объектов. В Министерстве спорта России заверили, что часть сооружений, необходимых для проведения соревнований, будут построены за счет субсидий, переданных Красноярскому краю. Также средства на строительство будут поступать в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта на 2006-2015 годы". Сейчас по этой программе идет финансирование строительства "Академии зимних видов спорта".

"Виталий Леонтьевич приедет в Красноярск для участия в эстафете Олимпийского огня. В планах министра посещение уже имеющихся спортивных объектов, которые будут задействованы в ходе проведения Универсиады. Будет проведено и отдельное совещание, связанное с проектом Универсиады-2019 в Красноярске", — отметил после встречи с Виталием Мутко губернатор Лев Кузнецов.

Правительство России поможет Красноярску выиграть и провести Универсиаду


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 октября 2019
Руководитель дирекции универсиады-2019 Максим Уразов возглавит студенческий спорт России
Руководитель дирекции XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске Максим Уразов назначен генеральным директором Российского студенческого спортивного союза (РССС).
1 марта 2017
Сегодня президент Путин проведет совещание в Красноярске
В последний день зимы, 28 февраля, президент России Владимир Путин прибыл в Красноярск, — сообщил накануне официальный сайт Кремля. В
20 июля 2016
Министр спорта Красноярского края прокомментировал угрозу Универсиаде-2019
В среду, 20 июля, портал Крайспорт опубликовал официальный комментарий регионального министра спорта Сергея Алексеева относительно призыва Международного олимпийского комитета лишить