Виктор Томенко утвержден главой правительства Красноярского края

Виктор Томенко утвержден главой правительства Красноярского края
Виктор Томенко утвержден главой правительства Красноярского края

8 октября депутаты Законодательного собрания Красноярского края на заседании VII сессии утвердили кандидатуру Виктора Томенко на должность первого заместителя губернатора — председателя правительства края. За его кандидатуру проголосовали 41 народный избранник.

В краевом правительстве Виктор Томенко занимал должность заместителя губернатора Красноярского края — заместителя председателя правительства Красноярского края с марта 2010 года. В 2011 был исполняющим обязанности первого заместителя губернатора Красноярского края — председателя правительства Красноярского края. С 2012 года стал первым заместителем губернатора — председателем правительства Красноярского края. С мая 2014 года на период выборов нового главы Красноярского края вновь находился в должности исполняющего обязанности председателя правительства.

«Виктор Томенко уже достаточно давно возглавляет краевое правительство. За это время он проявил себя как профессионал, координатор и специалист, способный в равной степени воспринимать и обсуждать как вопросы, касающиеся крупных предприятий и финансовых групп, так и вопросы, возникающие в сельских территориях и различных сегментах социальной сферы» — прокомментировал назначение Виктора Томенко спикер Заксобрания Александр Усс.

Напомним, кандидатура Виктора Томенко была внесена комитетом по бюджету и экономической политике по представлению нового губернатора Красноярского края Виктора Толоконского.

Виктор Толоконский определил кандидатов на ключевые посты в правительстве Красноярского края

Депутаты приступили к утверждению кандидатов на ключевые посты в правительстве Красноярского края


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 февраля 2026
Андрей Попето назначен первым заместителем мэра Красноярска
Первым вице-мэром Красноярска назначен Андрей Попето, с августа 2023 года (сначала в статусе исполняющего обязанности) возглавлявший Красноярский краевой фонд капремонта.
31 января 2026
Мэр Красноярска Сергей Верещагин принял первые кадровые решения
Свои посты покинут: первый заместитель главы города Алексей Шувалов; заместитель главы города – руководитель департамента градостроительства Сергей Шикунов; заместитель главы
13 января 2026
Главный полицейский Красноярского края представил личному составу своего нового заместителя
Начальник Красноярского краевого главка МВД России генерал-майор полиции Александр Соловьёв представил личному составу своего нового заместителя. Должность занял полковник внутренней
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности