Виктор Толоконский встретился с жителями Партизанского района

Виктор Толоконский встретился с жителями Партизанского района
Виктор Толоконский встретился с жителями Партизанского района

31 июля врио губернатора Красноярского края Виктор Толоконский в ходе визита в Партизанский район проинспектировал строительство жилого дома, ознакомился с подготовкой местной школы к новому учебному году и провел встречу с жителями района, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства края.

Жилой дом, на стройплощадке которого побывал Виктор Толоконский, возводится по соглашению между администрацией Партизанского района и государственным предприятием «КрайДЭО». Проект предусматривает обеспечение благоустроенным жильем 24 семей, в том числе работников партизанского филиала дорожно-строительного предприятия. В беседе с главой района Александром Земурбейсом Виктор Толоконский дал положительную оценку строительству, а также признал перспективным совместный проект районных властей с «КрайДЭО». Затем врио губернатора края осмотрел еще один многоквартирный, построенный в Партизанском по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. В своем докладе о реализации программы Александр Земурбейс уточнил, что в новый дом из аварийных зданий переехали 45 человек.

В рамках рабочей поездки Виктор Толоконский побывал в Партизанской общеобразовательной школе. Учитывая проблему очередности в детские сады, он поручил министерству образования и науки края открыть в учебном заведении дополнительную группу для детей дошкольного возраста, а также рассмотреть иные алгоритмы решения вопроса по ликвидации очереди.

Позже врио главы региона встретился с общественностью и ветеранами, которые рассказали о существующих в районе проблемах. В связи с отсутствием в некоторых селах отделений Сбербанка, врио губернатора поручил вице-премьеру краевого правительства Леониду Шорохову совместно с администрацией губернатора подготовить план обеспечения малых сел банковскими услугами. Также в ответ на просьбу партизанцев о строительстве универсального спортивного комплекса Толоконский поручил правительству предусмотреть в бюджете на 2015-2016 годы средства на спортивный объект. Кроме того, была поднята проблема сбыта собираемых жителями дикоросов – грибов, ягод и т.п., служащего для жителей дополнительным источником доходов. Для стимулирования развития малого предпринимательства Виктор Толоконский дал поручение руководству Крайпотребсоюза подготовить предложения по созданию сети заготовительных предприятий, куда жители сельских территорий смогли бы сдавать дикоросы, а также сельскохозяйственную продукцию.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 мая 2023
В Северо-Енисейском районе 16 семей получили ключи от новых квартир
Жилой дом в райцентре построен за счет бюджетных средств Северо-Енисейского муниципалитета. Новоселье отпраздновали, получив ключи от новых квартир, 16 семей:
25 апреля 2023
Депутат Заксобрания Красноярского края поздравил с 40-летием Березовский район
Сегодня, 25 апреля, Березовскому району края исполнилось 40 лет. Об этом в своем телеграм-канале рассказал депутат Законодательного собрания края Александр
10 апреля 2023
Музей в Красноярском крае получил 3,5 млн рублей на динозавров
Проект музея стал победителем российского конкурса.  Теперь сотрудники краеведческого музея смогут на новом уровне рассказать об эпохе динозавров. Следы древних