Виктор Толоконский: «В Красноярском крае опытная команда управленцев»

Виктор Толоконский: «В Красноярском крае опытная команда управленцев»
Виктор Толоконский: «В Красноярском крае опытная команда управленцев»

Исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Виктор Толоконский не намерен производить серьезные кадровые перестановки в правительстве региона. Об этом он сообщил журналистам на первой пресс-конференции в качестве и.о. главы региона в пресс-центре газеты «Наш Красноярский край».

Толконский рассказал, что не собирается переманивать кадры в Красноярск из Новосибирской области, так как в Красноярске много талантливых и способных людей.

«Никаких решений не принималось и в ближайшее время не будет приниматься. В крае опытная и молодая команда управленцев. Точечные обновления возможны, причем не обязательно по моей инициативе», — рассказал Толоконский.

Он также напомнил, что придерживался такой кадровой политики, работая в Новосибирске. Большая часть команды состояла из местных жителей.

Напомним, с 2010 года Виктор Толоконский работал полномочным представителем президента РФ в Сибирском федеральном округе. До этого он 11 лет занимал пост губернатора Новосибирской области, а ранее 6 лет был мэром Новосибирска. 12 мая 2014 года указом президента Толоконский был назначен исполняющим обязанности губернатора Красноярского края вместо Льва Кузнецова, назначенного на должность министра РФ по делам Северного Кавказа.

Виктор Толоконский рассказал о ближайших планах работы на посту и.о.губернатора Красноярского края

В Красноярск прибыл исполняющий обязанности губернатора края Виктор Толоконский

Правительство Красноярского края ушло в отставку, но продолжит работу до выборов губернатора


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2024
Юрий Савчук покидает кресло руководителя администрации Железнодорожного района
Юрий Савчук написал заявление об уходе с поста руководителя администрации Железнодорожного района Красноярска по собственному желанию. В этой должности он
7 февраля 2024
Выдвинувшим кандидата на пост президента России партиям предстоит опубликовать свои программы
В Центризбиркоме России сообщили, что политическим партиям страны, которые выдвинули зарегистрированного кандидата на должность президента России, необходимо будет опубликовать свою
4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.