Виктор Толоконский поздравил жителей Краснотуранского и Идринского районов с 90-летием территорий

Виктор Толоконский поздравил жителей Краснотуранского и Идринского районов с 90-летием территорий
Виктор Толоконский поздравил жителей Краснотуранского и Идринского районов с 90-летием территорий

Врио губернатора Красноярского края Виктор Толоконский с рабочим визитом побывал в Краснотуранском и Идринском районах и поздравил жителей с 90-летием территорий. В ходе поездки, которая состоялась 23 августа, врио главы региона посетил ряд социальных и производственных объектов, находящихся на территории районов, уточнили в пресс-службе губернатора и краевого правительства.

В селе Краснотуранское Виктор Толоконский осмотрел строящееся здание новой котельной, которую начали возводить в 2009 году. Основные строительно-монтажные работы здесь планируется завершить в декабре 2014 года, а в мае 2015 года – запустить котельную в тестовом режиме. Ввести ее в эксплуатацию рассчитывают к отопительному периоду 2015-2016 гг. Сметная стоимость проекта составляет около 490 млн рублей. Отметим, в настоящее время теплоснабжение Краснотуранска осуществляется от котельной, оборудование и здание которой эксплуатируются более 25 лет и находятся в аварийном состоянии.

Затем врио губернатора посетил Краснотуранскую детско-юношескую спортивную школу, в которой функционирует отделение лыжных гонок и обучаются 343 спортсмена. После беседы с директором школы Константином Щербиным, Виктор Толоконский поручил и.о. министра спорта и молодежной политики края Сергею Алексееву рассмотреть возможность оказания финансовой помощи учреждению.

В Идринском районе Виктор Толоконский посетил животноводческий комплекс «Ирина». Осмотрев площадки для содержания и откорма быков, помещения для выращивания молодняка крупного рогатого скота, врио губернатора Красноярского края в очередной раз отметил важность развития животноводства в крае, особенно в условиях санкций.

Виктор Толоконский побывал на праздновании 90-летия Ермаковского района

Виктор Толоконский поздравил жителей Шарыпово с Днем города

Виктор Толоконский поздравил жителей Казачинского района с 90-летним юбилеем


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 марта 2024
Жители Красноярского края собрали 95 тысяч тонн овощей
В личных подсобных хозяйствах жители региона выращивают три четверти овощей. В 2023 году земледельцы Красноярского края собрали 95 тысяч тонн,
16 ноября 2023
Выпускница Красноярского аграрного университета лучше всех в России собирает урожай
В Казани завершился Всероссийский конкурс профмастерства среди студенческих сельскохозяйственных отрядов по направлению «Сбор сезонного урожая». Сибирский федеральный округ в данной
13 февраля 2023
Первая в этом году продовольственная ярмарка в Красноярске пройдет в апреле
В 2023 году в краевой столице планируется провести четыре общегородских продовольственных ярмарки. Первую проведут уже в апреле на Театральной площади.