Виктор Толоконский и Александр Усс поздравили жителей с Днем образования Красноярского края

Виктор Толоконский и Александр Усс поздравили жителей с Днем образования Красноярского края
Виктор Толоконский и Александр Усс поздравили жителей с Днем образования Красноярского края

7 декабря исполняется 82 года со дня образования Красноярского края. В этот знаменательный день губернатор региона Виктор Толоконский и председатель Законодательного собрания края Александр Усс поздравили жителей с праздником, который объединяет всех.

Уважаемые жители Красноярского края! Дорогие друзья!

Примите самые добрые поздравления с Днем рождения родного края, вписавшего немало славных страниц в историю героического освоения Сибири, развития и укрепления нашей великой страны.

Летопись Красноярья наполнена значимыми событиями и большими делами. Трудом красноярцев созданы мощные ГЭС, ведущие предприятия космической и атомной промышленности России, флагманы отечественной металлургии, построены красивые современные города. Масштабные проекты, которые уже состоялись и реализуются на территории Красноярья, поражают величием замыслов и силой воплощения.

Мы по праву можем гордиться богатой историей родного края и успехами наших земляков, которые внесли достойный вклад в развитие Сибири, укрепление промышленной, научной, культурной, спортивной славы России.

Благодаря труду и устремлённости в будущее красноярцев наш край и сегодня является одним из самых сильных и динамично развивающихся регионов страны. Жители края создают высокотехнологичные производства, решают задачи развития социальной, транспортной и туристической инфраструктуры. Красноярский край всё увереннее заявляет о себе не только как драйвер индустриального развития страны, но и как крупный научный, образовательный, культурный центр Сибири.

Дорогие друзья! Время ставит перед нами новые задачи. Убеждены, красноярцы сумеют приумножить лучшие традиции и славу родной земли, вписать в новейшую историю страны много новых больших дел и свершений.

Мы желаем родному Красноярскому краю благополучия и процветания, а всем его жителям – веры в свои силы, здоровья, счастья и мира! С праздником!


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 марта 2024
Золотую флейту в 14 карат привезет в Красноярск московская флейтистка Ирина Стачинская
Ирина с 2014 года играет на золотой флейте, изготовленной специально для нее. Исполнительница уже знакома красноярцам по выступлениям в прошлых
28 февраля 2024
В Емельяновском районе открылась новая врачебная амбулатория
Сегодня, 28 февраля, в селе Еловое Емельяновского района открыли новую врачебную амбулаторию. В Еловском сельском совете проживает 1 620 человек, в
11 февраля 2024
В Красноярске стартовала национальная театральная школа
Сегодня менеджеры учреждений культуры и артисты театров Красноярского края посетили первые занятия Национальной театральной школы. Организаторами мероприятия выступили Национальный драматический