Виктор Зубарев назначен и.о. вице-председателя правительства Красноярского края

Виктор Зубарев назначен и.о. вице-председателя правительства Красноярского края
Виктор Зубарев назначен и.о. вице-председателя правительства Красноярского края

С 28 июля исполняющим обязанности вице-премьера правительства Красноярского края назначен депутат Государственной Думы от региона Виктор Зубарев. Распоряжение о его назначении врио Красноярского края Виктор Толоконский подписал 25 июля, уточнили в пресс-службе губернатора и краевого правительства.

Виктор Зубарев родился в 1961 году в Ужуре. В 1983 году окончил Красноярский политехнический институт по специальности «Подъемно-транспортные машины и оборудование». Затем прошел обучение в Российской академии государственной службы при президенте РФ по программе «Государственное и муниципальное управление». Трудовую деятельность начал в 1983 году монтажником СМУ-1 треста «Красноярсккоопстроймонтаж». С 1984 по 1990 год работал инженером, а затем старшим инженером в структурах Сибирского отделения Академии наук СССР. С 1990 года занимался коммерческой деятельностью. В 1997 году был депутатом Горсовета Красноярска. С 2000 по 2007 год являлся депутатом Законодательного собрания Красноярского края. В 2007 году стал депутатом Государственной Думы и входил в комитет по природным ресурсам, природопользованию и экологии, а также в комитет по науке и наукоемким технологиям.

Леонид Шорохов назначен и.о. вице-премьера правительства Красноярского края

И.о. вице-премьера Красноярского края Михаил Кузичев ушел в отставку

Уволен еще один и.о. вице-премьера правительства Красноярского края


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2024
Юрий Савчук покидает кресло руководителя администрации Железнодорожного района
Юрий Савчук написал заявление об уходе с поста руководителя администрации Железнодорожного района Красноярска по собственному желанию. В этой должности он
7 февраля 2024
Выдвинувшим кандидата на пост президента России партиям предстоит опубликовать свои программы
В Центризбиркоме России сообщили, что политическим партиям страны, которые выдвинули зарегистрированного кандидата на должность президента России, необходимо будет опубликовать свою
4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.