Виктор Толоконский сократил полномочных представителей губернатора Красноярского края

Виктор Толоконский сократил полномочных представителей губернатора Красноярского края
Виктор Толоконский сократил полномочных представителей губернатора Красноярского края

Врио губернатора Красноярского края Виктор Толоконский подписал распоряжения об освобождении полномочных представителей губернатора в территориальных округах от занимаемых должностей. По сообщению пресс-службы губернатора и правительства края, соответствующие документы были подписаны 18 июля в связи с сокращением института полномочных представителей.

Напомним, всего действовало 7 полпредов губернатора в соответствии с семью территориальными округами: Сергей Берунов в Западном округе, Алексей Додатко в Центральном, Юрий Захаринский в Приенисейском, Александр Дамм в Южном, Игорь Айзенберг в Северо-Восточном территориальном округе, Павел Корчашкин в Восточном и Владимир Козловский – в Северном.

Также 18 июля врио губернатора края подписал распоряжение о назначении Михаила Латышева на должность руководителя постоянного представительства Красноярского края при Правительстве РФ. Ранее эту должность занимал Константин Бахусов, уволившийся по собственному желанию. Новый руководитель приступит к исполнению своих обязанностей 1 августа.

Подписано распоряжение о сокращении 20% госслужащих Красноярского края

В Красноярском крае сократят 20% госслужащих


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2024
Юрий Савчук покидает кресло руководителя администрации Железнодорожного района
Юрий Савчук написал заявление об уходе с поста руководителя администрации Железнодорожного района Красноярска по собственному желанию. В этой должности он
7 февраля 2024
Выдвинувшим кандидата на пост президента России партиям предстоит опубликовать свои программы
В Центризбиркоме России сообщили, что политическим партиям страны, которые выдвинули зарегистрированного кандидата на должность президента России, необходимо будет опубликовать свою
4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.