Виктор Толоконский проинспектировал ход строительства промпарка в Железногорске

Виктор Толоконский проинспектировал ход строительства промпарка в Железногорске
Виктор Толоконский проинспектировал ход строительства промпарка в Железногорске

7 июля губернатор Красноярского края Виктор Толоконский посетил строительную площадку готовящегося к сдаче первого производственного корпуса промышленного парка в Железногорске, а также электроподстанцию «Город». Затем глава региона совместно с членами краевого правительства и специалистами промпарка обсудил вопросы эксплуатации объектов и привлечения резидентов, рассказали в пресс-службе губернатора и краевого правительства.

Отметим, первый производственный корпус промпарка планируется сдать в эксплуатацию уже в конце июля, а до конца августа завершить благоустройство прилегающей территории, а также запустить электроподстанцию.

«Очень важно на этапе запуска создать все необходимые условия для работы резидентов в промышленном парке. Нам нужно точно просчитать, какие тарифы на тепло, электроэнергию, воду и аренду помещений с учетом льготных условий будут установлены для компаний. Эти цифры должны быть понятны всем сторонам. Необходимо активнее привлекать резидентов, встречаться с представителями компаний, обговаривать условия. С нашей стороны главное из них – производства должны иметь инновационный характер», – сказал Виктор Толоконский.

Также губернатор отметил необходимость создания комфортных условия для жизни специалистов в городе и развития научной базы. В частности, стоит заняться развитием арендного фонда жилья в Железногорске, чтобы приезжающие смогли сами выбирать – либо покупать квартиру, либо снимать ее на долгий срок.

На строительство промпарка в Железногорске федерация выделила 117 млн рублей

На развитие инновационного кластера в Железногорске из федерального бюджета планируется привлечь свыше 90 млн рублей

В 2014 году в Железногорске завершится строительство первого корпуса промпарка


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 декабря 2023
Крупный логистический комплекс построят под Красноярском
Около села Старцево в Красноярском крае решили построить крупный логистический комплекс на 200 тыс. кв. м. Об этом сообщили накануне
29 декабря 2023
В Емельяновском районе края построят крупный производственно-складской комплекс
Об этом стало известно в ходе заседания президиума Инвестиционного комитета при губернаторе края, которое провел первый заместитель губернатора – председатель
2 мая 2023
Движение транспорта по Высокогорскому мосту может начаться уже в августе
По мнению специалистов, движение транспорта по Высокогорскому мосту в Енисейском районе края может быть открыто уже в августе текущего года.