Виктор Толоконский поручил сократить численность чиновников на 5%

Виктор Толоконский поручил сократить численность чиновников на 5%
Виктор Толоконский поручил сократить численность чиновников на 5%

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский подписал распоряжение о сокращении на 5% численности чиновников в регионе для сокращения расходов на государственное управление. Соответствующий документ 2 февраля был опубликован на официальном краевом портале.

Согласно документу, сокращение коснется государственных гражданских служащих, которые обеспечивают реализацию полномочий Красноярского края в органах исполнительной власти края и в администрации губернатора региона. Руководители краевых органов исполнительной власти должны не позднее 1 апреля провести оптимизацию их организационно-штатной структуры.

Напомним, в мае 2014 года Виктор Толоконский, находясь в должности временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края, подписал распоряжение об оптимизации структуры органов исполнительной власти региона и сокращении численности государственных гражданских служащих не менее чем на 15%. К концу года число чиновников в крае было сокращено почти на 20%. В частности, было ликвидировано региональное казначейство и упразднен институт полпредов губернатора в краевых округах. О планах по сокращению аппарата еще на 5% губернатор заявлял и в начале 2015 года.

Виктор Толоконский намерен сократить количество чиновников в Красноярском крае еще на 5%


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2024
Юрий Савчук покидает кресло руководителя администрации Железнодорожного района
Юрий Савчук написал заявление об уходе с поста руководителя администрации Железнодорожного района Красноярска по собственному желанию. В этой должности он
7 февраля 2024
Выдвинувшим кандидата на пост президента России партиям предстоит опубликовать свои программы
В Центризбиркоме России сообщили, что политическим партиям страны, которые выдвинули зарегистрированного кандидата на должность президента России, необходимо будет опубликовать свою
4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.