Вице-губернатор Красноярского края Андрей Гнездилов ушел в отставку

Вице-губернатор Красноярского края Андрей Гнездилов ушел в отставку
Вице-губернатор Красноярского края Андрей Гнездилов ушел в отставку

19 июня врио главы Красноярского края Виктор Толоконский подписал распоряжение об отставке вице-губернатора Андрея Гнездилова. В пресс-службе губернатора и краевого правительства уточнили, что и.о. заместителя губернатора Красноярского края – заместителя председателя правительства Красноярского края оставил свой пост по собственному желанию.

Андрей Гнездилов проработал в краевой администрации 12 лет. В феврале 2004 года стал заместителем губернатора края, в 2005 году – заместителем губернатора края – руководителем департамента природных ресурсов и лесного комплекса. В июле 2008 года был выбран на должность министра природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края. С апреля 2009 года занимал должность заместителя председателя правительства Красноярского края. В марте 2010 года был назначен на пост заместителя губернатора Красноярского края – заместителя председателя правительства Красноярского края.

Уволен еще один и.о. вице-премьера правительства Красноярского края

И.о. вице-премьера Красноярского края Михаил Кузичев ушел в отставку

Владимир Цапалин покидает пост и.о. министра строительства и архитектуры Красноярского края

На пост и.о. министра энергетики и ЖКХ Красноярского края назначен Антон Мельник

Николай Глушков вновь возглавил министерство строительства и архитектуры Красноярского края


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 декабря 2025
Проект бюджета Красноярска до 2028 года успешно прошел независимую оценку
Накануне прошли публичные слушания по проекту бюджета городского округа город Красноярск на 2026 год и плановый период 2027–2028 годов. В
21 ноября 2025
Михаил Котюков прокомментировал новость о выдвижении кандидатуры Сергея Верещагина на пост мэра Красноярска
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков прокомментировал новость о выдвижении кандидатуры Сергея Верещагина на должность главы городского округа города Красноярск. Уже
21 ноября 2025
На пост мэра Красноярска предложили кандидатуру Сергея Верещагина
Как сообщил в своем телеграм-канале первый заместитель губернатора края — руководитель администрации губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко, на должность главы
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности