Вадим Янин проконтролировал окончание ремонта в краевой клинической больнице

Вадим Янин проконтролировал окончание ремонта в краевой клинической больнице
Вадим Янин проконтролировал окончание ремонта в краевой клинической больнице

Министр здравоохранения Красноярского края Вадим Янин посетил с проверкой Красноярскую краевую клиническую больницу. Во время визита главный врач больницы Егор Корчагин показал министру отремонтированные приемное отделение и центральный холл больницы, клинико-диагностическую лабораторию, палатные отделения, а также отделения, где в настоящее время завершаются строительные работы.

Ремонт в красноярской краевой больнице завершится в начале января 2013 года. Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Красноярского края, на сегодняшний день все основные ремонтные работы выполнены более чем на 90%. Полностью отремонтированы и запущены в эксплуатацию 12 подразделений, уже в новогодние праздники коллективы оставшихся девяти отделений переедут на свои площади.

Общее количество средств, затраченных на реконструкцию, составило 509 миллионов рублей. Они были выделены в рамках программы модернизации здравоохранения Красноярского края. На эти деньги полностью заменены инженерные сети (водоснабжение, отопление), электропроводка, проведена вентиляция и отделочные работы, капитально отремонтированы кровля, отмостки, а также помещения архива.

Сейчас в обновленной консультативно-диагностической поликлинике созданы все необходимые условия для работы сотрудников и комфортного пребывания пациентов, готовятся к запуску в эксплуатацию удобные гардеробные, светлый просторный зал ожидания, столовая.

Стоит добавить, что, несмотря на ремонт, за год в стационаре больницы специализированная и высокотехнологичная помощь была оказана 37 тысячам пациентов. Хирурги провели почти 20 тысяч операций на сердце и сосудах, головном и спинном мозге, органах брюшной полости. В поликлинике прошли обследование около 150 тысяч пациентов из разных районов края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
Красноярские кардиохирурги провели сложнейшую операцию ребенку с редким пороком сердца
Хирурги Красноярского кардиоцентра успешно прооперировали семилетнего мальчика с диагнозом – аномалия Эбштейна. Это очень редкий порок сердца, когда створки клапана
5 апреля 2024
В апреле поезд здоровья поедет на восток Красноярского края
Поезд здоровья «Святитель Лука» в апреле будет работать в восточных районах Красноярского края. В его маршруте семь станций: Тинская, Ингашская,
19 марта 2024
За неделю 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом
На минувшей неделе 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом. В целом же за месяц заболеваемость ОРВИ и