В красноярской Покровке закроют старую котельную

В красноярской Покровке закроют старую котельную
В красноярской Покровке закроют старую котельную

На смену старой котельной в микрорайоне Покровка придет автоматизированный контрольно-распределительный пункт, — сообщили сегодня, 6 сентября, в компании «КрасКом».

Для закрытия котельной необходимо построить автоматический контрольно-распределительный пункт, не требующий дежурного персонала, и 450 метров тепловых сетей для соединения с системой теплоснабжения Центрального района Красноярска. Сегодня на улице Мужества началось строительство этого участка теплотрассы. Новую теплосеть и контрольно-распределительный пункт планируют ввести в эксплуатацию до конца года.

По словам генерального директора «КрасКом» Олега Гончерова, котельная морально устарела, и ее закрытие будет способствовать улучшению экологической обстановки в Красноярске.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 марта 2017
Жилой комплекс «Орбита» заподозрили в загрязнении Енисея
Накануне, 14 марта, на сессии городского Совета Красноярска прозвучала информация о нарушении законодательства застройщиками комплекса жилых домов «Орбита». Проблему, связанную
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и