Двое подростков из Ачинска задержаны по подозрению в жестоком убийстве знакомого

Двое подростков из Ачинска задержаны по подозрению в жестоком убийстве знакомого
Двое подростков из Ачинска задержаны по подозрению в жестоком убийстве знакомого

В Ачинске двое 16-летних подростков подозреваются в убийстве молодого человека.

16 декабря 2013 года местная жительница заявила в полицию об исчезновении своего гражданского супруга, сообщили в пресс-службе ГСУ следственного комитета РФ по Красноярскому краю. Сотрудники полиции провели ряд следственных мероприятий и в этот же день обнаружили за чертой города обгоревшее тело мужчины с колото-резаными ранами.

Через два дня, 18 декабря, на стоянке автомобилей была обнаружена машина с перекрашенным капотом и крышей, принадлежавшая пропавшему.

Следователи установили, что погибший мужчина часто общался с двумя 16-летними подростками – школьником и учащимся ПТУ. По предварительной версии, именно они причастны к убийству местного жителя. После убийства они завладели автомобилем жертвы, и после катания по городу, перекрасили детали машины и оставили ее на стоянке.

В настоящее время молодые люди задержаны. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ведется его расследование.

В Каратузском районе подросток отомстил убийце отчима 13 ножевыми ранениями

В Боготольском районе по подозрению в убийстве 19-летней девушки задержали ее знакомого подростка

В Шарыпово арестован подросток, убивший новую знакомую в ходе пьяной ссоры


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 апреля 2026
Бастрыкин потребовал отчет о расследовании красноярской аварии с детьми на самокате
Глава СК РФ Александр Бастрыкин потребовал доклад о расследовании обстоятельств аварии с самокатом в Красноярске, в результате которой был травмирован
31 марта 2026
Жительница Железногорска без прав насмерть сбила женщину, переходившую дорогу в неположенном месте
Накануне в Железногорске на проспекте Ленинградском 34-летняя девушка за рулем BMW сбила женщину, переходившую проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.
31 марта 2026
Пьяная красноярская автолюбительница уснула за рулем и сломала светофор
Жительница Красноярска в состоянии алкогольного опьянения села за руль своего автомобиля марки «Киа», но по пути уснула и врезалась в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности