Двое жителей Ачинска вместе с алкоголем похитили со склада сторожа

Двое жителей Ачинска вместе с алкоголем похитили со склада сторожа
Двое жителей Ачинска вместе с алкоголем похитили со склада сторожа

В Ачинске задержаны двое молодых людей, которые подозреваются в похищении человека. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Накануне в полицию поступила информация о хищении продуктов питания с территории склада и исчезновении сторожа. Вскоре стражи порядка задержали двух молодых людей 17 и 21 года, причастных к преступлению.

Полицейские выяснили, что ночью приятели проникли на территорию склада, похитили слабоалкогольные напитки на сумму 22 тыс. рублей, которые погрузили в автомобиль «ГАЗель». После этого они насильно посадили 74-летнего сторожа в будку машины, отвезли в лес и оставили в закрытом автомобиле.

В настоящее время брошенный автомобиль обнаружен, пожилой мужчина освобожден, похищенное имущество изъято. Стражи порядка продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего.

Отметим, 17-летний задержанный состоит на учете у инспекторов по делам несовершеннолетних. Кроме того, он воспитывается в неблагополучной семье, которая с 2009 года наблюдается комиссией по делам несовершеннолетних.

В Саянском районе супруги похитили девушку и угрожали ей убийством

Трое красноярцев держали в заложниках знакомого, вымогая доверенность на продажу квартиры

Двое красноярцев задержаны за похищение студентки СФУ ради выкупа


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 марта 2026
Жителей Красноярского края предупредили о рисках схода лавины
Синоптики предупреждают жителей Красноярского края о сохранении риска схода снежных лавин. За текущий сезон зарегистрировано 49 случаев падения снега, большинство
9 марта 2026
В Красноярске следствие проверит чиновников после нападения бродячей собаки на ребёнка
В Красноярске начато расследование уголовного дела после нападения бездомной собаки на ребенка. Сообщается, что в марте 2026 года на улице
15 февраля 2026
Прокуратура проводит проверку после гибели школьницы в Дудинке
14 февраля в Дудинке произошло трагическое происшествие: 15‑летняя школьница шла по территории гаражного массива в районе объездной дороги, когда на
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности