Тренер юных футболистов из Зеленогорска договорился об их небезопасной перевозке

Тренер юных футболистов из Зеленогорска договорился об их небезопасной перевозке
Тренер юных футболистов из Зеленогорска договорился об их небезопасной перевозке

Госавтоинспекторы Зеленогорска задержали микроавтобус, в салоне которого находилось 13 юных футболистов, направлявшихся в Канск на товарищеский матч. Оказалось, что тренер спортивной команды самостоятельного договорился с водителем автомобиля Toyota Hiace о перевозке детей, не уведомив об этом органы ГИБДД. Нанятый водитель не проходил перед рейсом ни медицинский, ни технический осмотры, а его транспорт не был оборудован тахографом.

В отношении водителя было возбуждено три административных материала. Информация о происшествии была направлена в прокуратуру Канска.

Госавтоинспекторы убедительно просят родителей и педагогов не прибегать к таким частным поездкам, а соблюдать правила перевозки групп детей.

Юных спортсменов, попавших в аварию под Новосибирском, перевозили с нарушениями


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 марта 2024
В Красноярске 80 будущих воспитателей прошли обучающий курс по ПДД
Сотрудники ГИБДД провели для выпускников красноярского педагогического колледжа обучающий семинар по правилам дорожного движения. Специалистам в ближайшее время предстоит работать
22 февраля 2024
В Октябрьском районе Красноярска 10-летний школьник угодил под машину
Происшествие произошло сегодня утром в Октябрьском районе краевого центра. Ребенок вышел из автобуса и решил перебежать дорогу в неположенном месте.
25 января 2024
В Красноярске почти 4 тысячи автолюбителей оштрафовали за неправильную перевозку детей
В 2023 году 3 968 красноярских автолюбителей были оштрафованы за неправильную перевозку детей. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД Красноярска. Дорожные