Виктор Толоконский и Лев Кузнецов опробовали турники новой спортплощадки на острове Татышев

Виктор Толоконский и Лев Кузнецов опробовали турники новой спортплощадки на острове Татышев
Виктор Толоконский и Лев Кузнецов опробовали турники новой спортплощадки на острове Татышев
1 сентября полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский и губернатор Красноярского края Лев Кузнецов приняли участие в спортивном празднике на острове Татышев. Мероприятие было посвящено финалу чемпионата города по подтягиванию на перекладине и открытию новой специализированной площадки по уличному спорту StreetWorkout.

Виктор Толоконский поздравил красноярцев с финалом соревнований и отметил, что развитие спортивной инфраструктуры будет способствовать укреплению всей социальной жизни города и края. «Благодаря уникальному городскому проекту, день за днём укреплять здоровье смогут всё больше красноярцев. Ко всему этому, остров Татышев с его великолепной природой и обилием площадок буквально напитан энергией спорта. Здорово, что Красноярск становится городом, где активно развиваются новые физкультурные движения, подобные Workout. Значит, люди не неравнодушны к своему здоровью и будущему своего родного города и края, будущему России», – отметил Виктор Толоконский.

Лев Кузнецов поддержал полпреда: «Чествуя победителей летней Универсиады в Казани, президент страны сказал, что Красноярск – новый спортивный центр Сибири. И это был не аванс. Жители нашего города и края хотят быть здоровыми. Для этого у нас есть и культура, и инфраструктура. В территориях региона открываются спорткомплексы, во дворах города появляются турники, а на острове Татышев собраны все традиции спортивной культуры, как летней, так и зимней. Уверен, при таком активном развитии спортивной жизни, люди будут здоровыми, духовно богатыми и смогут добиться любых высот!», – сказал глава региона и выполнил несколько подтягиваний на новом турнике.

Поддержать финалистов и открыть новый спортивный городок также приехали председатель официальной всеукраинской организации «Street Workout Ukraine» Денис Минин и чемпион мира по Street Workout Евгений Кочерга. Праздник продолжился показательными выступлениями членов сборной команды края по уличному спорту, а также представителей паркур- и фриран-движений города. В то же время проходили соревнования по отжиманию на брусьях, выходу силой на турнике и другим упражнениям.

Добавим, новая спортивная площадка расположена в 1 км от центрального павильона острова, со стороны Октябрьского моста. Она представляет собой комплекс из гимнастических снарядов (параллельных брусьев, турников, шведской стенки, рукоходов, станков для пресса) для выполнения упражнений с использованием веса собственного тела.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
11 апреля 2024
Веломарафон «Красспорт» пройдет 8 июня в Емельяновском районе
8 июня в Емельяновском районе в 21-й раз пройдет веломарафон «Красспорт». Велосипедистам предстоит преодолеть дистанцию в 102 км. Причем 64
8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти