На поддержку молодежных проектов в Красноярском крае выделено 3 млн рублей

На поддержку молодежных проектов в Красноярском крае выделено 3 млн рублей
На поддержку молодежных проектов в Красноярском крае выделено 3 млн рублей
В Красноярском крае стартовал грантовый конкурс по поддержку инициатив молодежных и детских объединений "Красноярский молодёжный форум". Заявки на участие в конкурсе принимаются до 7 июня от юридически оформленных некоммерческих организаций, членами которых являются молодые жители края. Размер грантового фонда в этом году составит 3 млн рублей, сообщили в министерстве спорта, тризма и молодежной политике региона. Максимальный объем финансирования одного проекта составляет не более 200 тыс. рублей.
Финал конкурса пройдет в июле в лагере Территория инициативной молодежи "Бирюса-2013".
Заявки принимаются по следующим номинациям:
  • "Я — гражданин Красноярского края" (в рамках номинации поддерживаются проекты, направленные на сохранение исторических, культурных и патриотических ценностей в молодежной среде, создание положительного имиджа Красноярского края; развитие органов студенческого самоуправления (студклуб, общежития); популяризацию общественного участия в решении проблем локальных сообществ (благоустройство, охрана окружающей среды, ЖКХ и т.п.); популяризацию занятий уличными видами спорта и занятий экстремальным спортом (воркаут, уличный баскетбол и т.п.); популяризацию здорового питания и занятий фитнесом в молодёжной среде).
  • "Успех в твоих руках" (в рамках номинации поддерживаются проекты, направленные на популяризацию в молодёжной среде профессий, востребованных на селе; развитие эффективных моделей, технологий, практик по пропаганде инновационного мышления в молодёжной среде; популяризацию социального предпринимательства; развитие современных направлений творчества, таких как фотография, дизайн, граффити, streetdance, уличный театр и других, на территории края; развитие молодежного досуга (мастерские, студии, коворкинг зоны и т.п.).
  • "Шаг навстречу" (в рамках номинации поддерживаются проекты, направленные на оказание помощи молодёжи и молодым семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, силами добровольцев; внедрение технологий работы с детьми на селе от 14 до 17 лет; профилактику негативных и зависимых форм поведения силами добровольцев; профилактику среди молодёжи социального, рассового, религиозного неравенства; социальную интеграцию детей с ограниченными возможностями силами добровольцев).
Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте и отправить документы, указанные в положении о конкурсе, на электронную почту komleva@stmpkrsk.ru. Более подробная информация об условиях участия представлена в Положении.
За новостями проекта можно следить на сайте ТИМ "Бирюса".


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2024
Жители Красноярского края отметили важное для себя в послании президента Владимира Путина Федеральному Собранию
29 февраля президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию РФ. В нем обозначен широчайший спектр вызовов и долгосрочных
2 октября 2023
В Красноярском крае работает 77 техникумов и колледжей
Сегодня, 2 октября, в регионе стартовало одно из основных событий Года педагога и наставника – Большая учительская неделя. Проводится оно
17 июля 2023
Школу №7 на улице Алеши Тимошенкова в Красноярске подготовят к 10 августа
Краевая специальная школа №7 на улице Алеши Тимошенкова будет готова к 10 августа. Об этом в своем телеграм-канале рассказал депутат