В трех управляющих компаниях красноярского «Жилфонда» введено конкурсное управление

В трех управляющих компаниях красноярского «Жилфонда» введено конкурсное управление
В трех управляющих компаниях красноярского «Жилфонда» введено конкурсное управление

В администрации Красноярска прошло первое заседание рабочей группы по вопросам реорганизации городской управляющей компании «Жилфонд», в рамках которой предполагается объединить в одну все 7 районных управляющих компаний города.

Напомним, в управляющих компаниях, входящих в структуру ГУК Жилфонд, в настоящее время осуществляется процедура банкротства и введено внешнее наблюдение. По данным генерального директора «Жилфонда» Натальи Жавновой, конкурсное управление введено в трех из семи управляющих компаний. В ближайшие дни будут поданы заявления по остальным компаниям.

«Жилфонд» прошел лицензирование и предлагает собственникам жилья перейти из районной управляющей компании на обслуживание в «Жилфонд». «Если у собственников есть желание перейти в другую компанию, противодействовать мы не будем. Единственная рекомендация со стороны «СГК» – заключить прямые договоры по оплате за тепло», — добавила Жавнова.

Отметим, что в настоящее время в районах города проводятся встречи с председателями советов домов. Также организуются собрания собственников по вопросу смены управляющей компании.

«Вопрос реорганизации компании ООО ГУК «Жилфонд» и подведомственных ей управляющих компаний имеет высокую социальную и экономическую значимость для города. Так как в управлении компании находится порядка 80% всего жилого фонда города, данное событие затрагивает большую часть населения Красноярска. Поэтому наша задача сегодня – сделать всё возможное, чтобы процесс реорганизации не отразился на качестве предоставляемых населению жилищно-коммунальных услуг», — отметил первый заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков.

Все управляющие компании «Жилфонда» объединят в одну до конца года

Сибирская генерирующая компания приобретает ГУК «Жилфонд»

Теплоэнергетики просят признать банкротом 7 красноярских управляющих компаний


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2023
До 2024 года в Красноярском крае 18,4 тысячи человек переедут в новые квартиры
Сегодня, 28 марта, в Законодательном собрании Красноярского края прошло заседание комитета по строительству, ЖКХ и вопросам ГО и ЧС. В
7 февраля 2023
На север Красноярского края активно завозят бензин, дизтопливо, нефть и уголь
За время работы автозимников на север региона планируется доставить более 40 тысяч тонн топлива. Оно необходимо для бесперебойной работы жилищно-коммунального
15 сентября 2022
В Красноярском крае подорожала аренда жилья и услуги ЖКХ
По информации Красноярскстата, за 9 месяцев 2022 года тарифы на коммунальные и жилищные услуги в крае выросли в среднем на