На предстоящей неделе в Красноярском крае ожидается снег и ночные заморозки

На предстоящей неделе в Красноярском крае ожидается снег и ночные заморозки
На предстоящей неделе в Красноярском крае ожидается снег и ночные заморозки

Жителей Красноярского края на предстоящей неделе ожидают заморозки и снег. По информации Среднесибирского УГМС, 22 сентября осадков в виде снега стоит ожидать жителями практически всех районов края.

Синоптики Гидрометцентра России на территории центральных районов Красноярского края прогнозируют отрицательные ночные температуры в конце рабочей недели. В пятницу, 26 сентября, столбики термометров опустятся до -1°С, а в выходные до -3-4°С. В течение недели днем воздух будет прогреваться до +7…+9°С, а на выходных — до +5°С. С 23 по 25 сентября ожидается дождь.

Ночных заморозков в конце недели стоит ожидать и жителям западных районов края. Здесь в 27 и 28 сентября ночью столбик термометра опустится до отметки -1°С. Днем всю неделю температура будет варьироваться от +7 до +12°С. Первые четыре дня рабочей будут дождливыми.

На территории восточных районов края минусовые температуры установятся уже в начале недели. 22 и 23 сентября здесь ожидается -2…-1°С ночь, днем прогнозируется от +8 до +12°С. С 26 по 28 сентября ночью столбик термометра не поднимется выше -5°С. В понедельник и вторник ожидается снег.

В конце недели отрицательные ночные температуры установятся и в северных районах края. В будние дни дневная температура будет варьироваться от +11 до +8°С, а в выходные похолодает до +5+6 °С. В понедельник ожидается снег, а со вторника по четверг — дождь. В пятницу, 26 сентября, столбик термометра опустится до -2°С, и в ближайшие две ночи не поднимется выше -1°С.

Жителям юга края синоптики прогнозируют холодные ночи на протяжении всей недели. С 23 по 28 сентября в темное время суток температура воздуха ожидается от -1 до -3 °С, днем — от +12 до +15°С. Согласно прогнозу Среднесибирского УГМС, в понедельник на территории южных районов ожидается снег, следующие дни будут без осадков.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
Красноярский фотограф показал город после внезапного снегопада
Снегопад обрушился на Красноярск вечером 23 апреля. До глубокой ночи снег шел в краевом центре так, как этого иногда ждут
22 апреля 2024
На этой рабочей неделе самым холодным днем в Красноярске станет среда
На ближайшей рабочей неделе погода не собирается радовать красноярцев. Только что над регионом пронесся один обширный циклон, который отметился ненастной
21 апреля 2024
В Красноярске потеплеет в конце апреля
Теплую весну красноярцы могут пока не ждать. Судя по прогнозам синоптиков, последняя рабочая неделя апреля будет с минусовыми значениями. Если