Уровень воды в реках в черте Красноярска не вызывает опасений

Уровень воды в реках в черте Красноярска не вызывает опасений
Уровень воды в реках в черте Красноярска не вызывает опасений

Несмотря на теплую погоду и период интенсивного снеготаяния, уровень воды в реках Енисей, Кача и Бугач в черте Красноярска в настоящее время не создает угрозы для безопасности населения и не вызывает опасений у специалистов.

По данным федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 24 марта уровень воды реки Енисей не превышает нормы и составляет 187 см. Уровень воды реки Кача — 85 см, тогда как опасный уровень подъема равен 400 см. В реке Бугач вода находится на уровне 50 см, при опасном значении свыше 145 см.

Подтоплений жилых домов и объектов социального значения в черте города в настоящее время нет, сообщили в пресс-службе администрации Красноярска.

По всем случаям возникновения внештатных ситуаций во время паводка жителям следует обращаться по телефонам: 005 («Служба 005»); 227-95-48 (единая дежурно-диспетчерская служба города Красноярска).

Специалисты ГУ МЧС России по Красноярскому краю напоминают жителям прибрежных зон, что, в случае угрозы подтопления жилых домов, необходимо создать уплотнения в притворах дверей и окнах подвальных, цокольных и первых этажей. Проверить чистоту водосбросных канав и закрыть вентиляционные отверстия в подвальных помещениях, а также очистить подвалы от имущества и продовольствия. Подготовить перечень документов, личных вещей и имущества, необходимых в случае эвакуации.

Жителей Красноярского края ждут теплые выходные

Жителей Красноярского края предупредили о раннем паводке


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 января 2018
Каток на острове Татышев закрыли в связи с крепкими морозами
Из-за сильного похолодания временно приостановлена работа катка «Татышев-ICE», — сообщает сегодня, 19 января, официальный сайт мэрии Красноярска. Время открытия катка
24 августа 2017
Госавтоинспекторы рассказали водителям, как правильно ездить по лужам
В связи тем, что синоптики в ближайшие два дня прогнозируют дожди, госавтоинспекторы напоминают водителям о необходимости соблюдать правила безопасности на
9 февраля 2017
В Сибири готовятся к паводкам
Сегодня, 9 февраля, в режиме видеоселектора состоялось совещание под руководством полномочного представителя президента в Сибири Сергея Меняйло. Были рассмотрены вопросы