Универсиада-2019 обеспечит работой около 3 тыс. жителей Красноярского края

Универсиада-2019 обеспечит работой около 3 тыс. жителей Красноярского края
Универсиада-2019 обеспечит работой около 3 тыс. жителей Красноярского края

Для организации и проведения XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске планируется привлечь не менее 3 тыс. горожан и жителей края, которые будут заниматься подготовкой и обслуживанием строительных и медицинских объектов, организацией состязаний и сотрудничеством с международными спортивными организациями. Такой прогноз озвучили специалисты дирекции Универсиады в ходе совещания в региональном агентстве труда и занятости населения.

«На работу будут привлекаться не только жители краевого центра, но и других территорий края. В центрах занятости населения будет размещена информация о вакансиях объектов универсиады, прогнозе ввода новых рабочих мест, возможностях трудоустройства. Специалисты центров окажут гражданам квалифицированную помощь в составлении резюме для включения в единую базу кандидатов. Для жителей отдаленных территорий организуем дистанционные собеседования с работодателями», – отметил руководитель регионального агентства труда и занятости населения Виктор Новиков.

Добавим, в настоящее время на портале региональной службы занятости подготавливается специальный раздел с вакансиями для строительства и подготовки объектов универсиады, а также для ее организации и проведения. Первые вакансии откроются на строительстве «Платинум Арены».

К строительству «Платинум Арены» в Красноярске планируют привлечь студотряды


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 марта 2026
45 % жителей Красноярского края хотят найти подработку
Аналитики российской платформы онлайн-рекрутинга провели опрос и выяснили, насколько вырос интерес жителей региона к подработкам в первом квартале 2026 года 
4 марта 2026
До 2032 года компаниям Красноярского края потребуется 137 тысяч специалистов
Специалисты агентства труда и занятости населения региона подготовили долгосрочный прогноз кадровых потребностей для инвестиционных проектов сроком на семь лет. До
3 марта 2026
Средняя зарплата вахтовиков в Красноярском крае достигла 180 тысяч рублей
Аналитики отечественной рекрутинговой платформы проанализировали вахтовые вакансии в Красноярском крае, размещенные за последние два года, чтобы выяснить динамику роста зарплат
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности