Сборная Красноярского края завоевала Кубок России по вольной борьбе

Сборная команда Красноярского края заняла первое место в командном зачете на Кубке России по вольной борьбе, завершившемся 4 декабря в подмосковном городе Раменском. В финале красноярские спортсмены обыграли борцов из Московской области, одержав победу со счетом 7:1, уточнили в пресс-службе Крайспорта.

Сборная края состояла из 10 спортсменов, выступавших в разных весовых категориях: Дмитрия Такпешева (50 кг), Дмитрия Зунтоева (55 кг), Юлиана Гергенова и Мурада Нухкадиева (оба – 60 кг), Ивана Филиппова и Сата Арбака (оба – 66 кг), Исы Даудова (74 кг), Сергея Казаряна (84 кг), Анзора Уришева (96 кг), Ильи Лубгана (120 кг).

Отличились красноярские борцы и в состязаниях в личном зачете, завоевав 5 медалей – 2 серебряные и 3 бронзовые. Обладателями серебряных медалей стали Иса Даудов и Анзор Уришев, бронзовых — Дмитрий Зунтоев, Мурад Нухкадиев, Сергей Казарян.

Всего в соревнованиях приняли участие 10 команд из Приволжского федерального округа, Дагестана, Якутии, Кемеровской и Брянской областей, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Красноярского края, а также сборная Студенческого союза молодежи.

Десять красноярцев стали медалистами Международного турнира по вольной борьбе на призы Сайтиева

Красноярская сборная стала лидером турнира по греко-римской борьбе им. Алексея Шумакова

Красноярские спортсмены завоевали три медали на чемпионате России по вольной борьбе

16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
11 апреля 2024
Веломарафон «Красспорт» пройдет 8 июня в Емельяновском районе
8 июня в Емельяновском районе в 21-й раз пройдет веломарафон «Красспорт». Велосипедистам предстоит преодолеть дистанцию в 102 км. Причем 64
8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти