Красноярцы завоевали 6 медалей Всероссийского турнира по тяжелой атлетике

В Кемеровской области состоялся ХХII Всероссийский турнир по тяжелой атлетике, посвященный памяти олимпийского чемпиона Александра Воронина, а также Кубок Сибирского федерального округа. Красноярские спортсмены привезли с соревнований 6 медалей – 2 золотые и 4 серебряные.

По данным Крайспорта, в соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из 8 регионов России. Спортсменка краевой Академии летних видов спорта Анастасия Бегунова в весовой категории до 63 кг заняла 1 место.

Также «золото» завоевал Марат Низамутдинов (свыше 105 кг). Серебряные медали — у спортсменки Академии Ольги Грицкевич (75 кг), и членов сборной края по тяжелой атлетике Александры Федоровой (свыше 75 кг), Александра Комкова (85 кг) и Арсения Жуйкова (94 кг). В командном зачете мужская и женская сборные края заняли 2 общекомандное место. Женская команда набрала 66 очков, мужская – 87.

27 апреля 2024
В Красноярске стартовали Всероссийские соревнования по самбо
В Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили открылись  Всероссийские соревнования по самбо памяти заслуженного тренера РСФСР Альберта Астахова и мастера спорта