Структура «Жилфонда» присвоила деньги красноярцев, предназначавшихся на обрезку деревьев

Структура «Жилфонда» присвоила деньги красноярцев, предназначавшихся на обрезку деревьев
Структура «Жилфонда» присвоила деньги красноярцев, предназначавшихся на обрезку деревьев

Красноярская управляющая компания ООО «УК Центржилсервис» (ГУК «Жилфонд») обманом присвоила 70 тыс. рублей, принадлежащих жильцам многоквартирного дома по ул. Горького, 42. За счет денежных средств собственников квартир компания якобы произвела обрезку 17 деревьев на прилегающей к дому территории, затратив на это 85 тыс. рублей. Но визуальная проверка придомовой территории, проведенная прокуратурой Центрального района, выявила, что на самом деле обрезано было только 3 дерева. По расчетам, на эту работу компания затратила 15 тыс. рублей, присвоив себе остаток денег, сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края.

По фактам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием). Ход расследования данного уголовного дела поставлен на контроль в прокуратуре Центрального района.

Прокуратуре Красноярского края удается удовлетворить около 40% жалоб в сфере ЖКХ

Суд обязал красноярскую управляющую компанию вернуть жильцам деньги, потраченные без их согласия

Управляющая компания Ачинска похитила у жителей 20 млн. рублей


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и
5 апреля 2024
В Красноярском крае для 9 муниципалитетов разработают проекты строительства объектов водоснабжения
В 2024 году для девяти территорий региона разработают проекты строительства объектов водоснабжения. Об этом рассказали в министерстве строительства и ЖКХ