В социальных учреждениях Красноярска начали включать отопление

В социальных учреждениях Красноярска начали включать отопление
В социальных учреждениях Красноярска начали включать отопление

16 сентября в Красноярске получили тепло первые потребители: детские сады, школы, поликлиники и социальные учреждения Октябрьского и части Советского районов, а также микрорайона Солнечный. Об этом сообщил и.о. руководителя департамента городского хозяйства администрации города Владислав Логинов.

По его словам, в течение 3-4 дней отопление появится в социально значимых учреждения других районов города, а затем в домах жителей Красноярска. Порядок подключения потребителей согласован и утвержден постановлением главы Красноярска Эдхама Акбулатова, согласно которому до 23 сентября тепло появится у всех потребителей города.

«В нашем миллионном городе многокилометровые тепловые сети, которые невозможно заполнить одномоментно. Но сегодня этот сложный технический процесс уже запущен, и 23 сентября 100% потребителей получат тепловую энергию», — заявил Владислав Логинов.

Все тепловые сети и электрические станции Красноярска уже готовы к новому отопительному сезону. На сетях, снабжающих теплом потребителей Советского района уже запущен процесс циркуляции, 16 сентября на циркуляцию встанут ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, а 17 сентября – станции обогревающие дома и учреждения левобережья города, уточнил директор красноярского филиала ООО «Сибирская генерирующая компания» Евгений Жадовец, также присутствовавший на пресс-конференции.

Для улучшения качества информирования населения диспетчерская служба 005 перешла на усиленный режим работы. В смены выведены дополнительные диспетчеры. 24 сентября в каждом районе города будут работать «горячие телефонные линии», на которые жители смогут сообщить о своих жалобах, связанных с недостаточным теплом в их квартирах, или его отсутствием. Работа линий будет организована с 17:00 до 19:00 часов.

Телефоны «горячих линий»:

Октябрьский район, т. 247-01-47
Ленинский район, т. 264-14-69
Советский район, т. 220-06-33
Железнодорожный район, т. 221-20-48
Свердловский район, 261-98-90
Центральный район, т. 227-04-61
Кировский район, т. 213-28-16

В Красноярске начинается отопительный сезон


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2024
Снежногорск получит деньги из Фонда национального благосостояния
Накануне Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры. Средства в нашем
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и