Безопасность школьников Красноярского края во время последних звонков обеспечат 1,6 тыс. полицейских

Безопасность школьников Красноярского края во время последних звонков обеспечат 1,6 тыс. полицейских
Безопасность школьников Красноярского края во время последних звонков обеспечат 1,6 тыс. полицейских

Более 1,6 тыс. полицейских обеспечат безопасность школьников Красноярского края во время проведения последних звонков. За каждым из 913 общеобразовательных учреждений края закреплены сотрудники органов внутренних дел, которые будут в этот день сопровождать школьников, выезжающих на экскурсии и в развлекательные учреждения, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Патрулирующие наряды из сотрудников полиции будут осуществлять контроль в максимальной близости к местам проведения торжественных и развлекательных мероприятий.

Отметим, все работники торговых точек предупреждены об административной и уголовной ответственности за продажу спиртных напитков несовершеннолетним. Кроме того инспекторы по делам несовершеннолетних в преддверии празднования провели профилактические беседы с учащимися о запрете алкоголя во время проведения последних звонков.

Напомним, что последние звонки в общеобразовательных учреждениях края пройдут с 17 по 30 мая для 43 тыс. выпускников 9-х и 11-х классов. В Красноярске торжественные мероприятия состоятся 24 мая, в них примут участие 7,6 тыс. выпускников 9-х классов и 5,5 тыс. 11-классников из 123 школ города.

«Контроль за выпускниками будут осуществлять около 500 сотрудников общеобразовательных учреждений – директора, завучи, классные руководители. Ответственность за жизнь и здоровье выпускников во время торжественных мероприятий возложена на директоров школ. В этом году линейки перенесли с утра на послеобеденное время, чтобы дети после торжественной части не были предоставлены сами себе, не разбредались по городу, а принимали участие в коллективных мероприятиях. Сделано это исключительно для безопасности самих же выпускников. Большинство линеек пройдут в промежуток с 14:00 до 16:00 часов. После торжественной части дети продолжат празднование последнего звонка по согласованному с нами плану. Все мероприятия рекомендовано завершить до 23:00 часов», — отметил руководитель главного управления образования Красноярска Алексей Храмцов.

Многие школы города в этот день отказались от традиционных обзорных экскурсий по городу и предпочли организовать речные прогулки, отдых в пейнтбольном клубе или дискотеку в стенах школы. Отметим, запрет на выезд школьников на экскурсии за пределы города сохранится и в этом году.

Последние звонки в Красноярском крае пройдут для 16 тыс. выпускников

Последние звонки в красноярских школах прозвучат 24 мая


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 ноября 2023
В Красноярске все школы и детсады оборудованы «тревожными кнопками»
Во всех муниципальных школах и детсадах Красноярска присутствуют частные охранные структуры. Об этом стало известно в ходе работы комиссии по
30 ноября 2023
В Красноярске на безопасность школ и детсадов выделено 420 миллионов рублей
В текущем году на проведение мероприятий антитеррористической защищенности школ и детских садов краевого центра выделено 420 миллионов рублей. Об этом
28 февраля 2023
Школьникам Красноярска напомнили о необходимости соблюдать порядок
Во всех школах Красноярска на классных часах подросткам с 7 по 11-й классы рассказывают о небезопасности и ответственности за нарушение