Опорный университет Красноярска проводит Дни открытых дверей

Опорный университет Красноярска проводит Дни открытых дверей
Опорный университет Красноярска проводит Дни открытых дверей

В марте в Сибирском государственном аэрокосмическом университете имени, выбранном в качестве одного из опорных вузов России, пройдет серия профориентационных мероприятий для школьников.

Выпускники школ и их родители смогут узнать об интересующей специальности, ознакомиться с учебными программами, особенностями обучения в СибГАУ и  условиями поступления в университет.

12 марта школьников ждут на Дне открытых дверей гуманитарных и экономических специальностей СибГАУ и Аэрокосмического колледжа. С программой мероприятия можно ознакомиться на сайте вуза.

19 марта пройдет День открытых дверей технических специальностей и Военного института СибГАУ. Кроме презентаций факультетов и институтов, для гостей пройдут экскурсии в научные центры и лаборатории СибГАУ.

24 марта старшеклассников приглашают на День специальностей Инженерно-экономического факультета. Мероприятие состоится в 15:30 в аудитории 612 корпуса «Н» СибГАУ, (проспект имени газеты «Красноярский рабочий», 31).

27 марта состоится День открытых дверей СибГАУ. Посетителей ждут интерактивные площадки факультетов и институтов, мастер-классы, деловые игры, научные опыты и эксперименты, индивидуальные консультации, экскурсии в лаборатории университета, центр управления полетами, обсерваторию, музей СибГАУ. Начало мероприятия в 12:00 в актовом зале корпуса «А» СибГАУ (пр. им. газ. «Красноярский рабочий», 31).

СибГАУ и СибГТУ объединятся в опорный региональный инженерно-технический университет


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 апреля 2024
Школьники и студенты Красноярского края присоединились к акции «Окна Победы»
Жители Красноярского края начали украшать окна квартир и учреждений ко Дню Победы. Регион вновь присоединился к тематической Всероссийской акции «Окна
25 апреля 2024
Красноярские школьники пишут «Летопись Победы»
Ежегодный городской военно-патриотический фестиваль «Летопись Победы» в Красноярске проходит в девятый раз, в этом году тему определили как «Красноярск. Летопись
23 апреля 2024
В селе Первомайск Мотыгинского района построили школу на 115 учеников
В селе Первомайск Мотыгинского района возведена школа на 115 мест. Двухэтажное кирпичное здание площадью больше 2,5 тысячи кв. метров имеет