Прокуратура требует отставки главы Минусинского района

Прокуратура требует отставки главы Минусинского района
Прокуратура требует отставки главы Минусинского района

Главу Минусинского района Александра Шахова заподозрили в нарушении законодательства о противодействии коррупции. Минусинская прокуратура проверила деятельность руководителя и потребовала председателя райсовета на ближайшей сессии рассмотреть вопрос о невозможности дальнейшего пребывания Шахова в должности главы района.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, проверка зафиксировала ряд нарушений. Так, глава Минусинского района, владеющий долями нескольких юридических лиц, с 2014 по 2015 годы неоднократно принимал участие в собраниях их учредителей.

Кроме того, Александр Шахов не представил сведения о доходах его несовершеннолетней дочери, что является основанием для досрочной отставки в связи с утратой доверия.

Также глава Минусинского района не принял мер по урегулированию конфликта интересов с матерью его ребенка, которая является муниципальным служащим и работает в его подчинении, что также является самостоятельным и достаточным основанием для его отставки в связи с утратой доверия.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 октября 2017
39 красноярских чиновников допустили ошибки в декларациях
Прокуратура Советского района Красноярска выявила многочисленные нарушения, проверив декларации, предоставленные руководителями муниципальных учреждений района, подведомственных главному управлению образования городской администрации,
21 февраля 2017
В Нью-Йорке скончался постпред России при ООН Виталий Чуркин
В понедельник, 20 февраля, за день до 65-летия в Нью-Йорке умер постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин. «Выдающийся российский
21 ноября 2016
Суд арестовал двух задержанных в Крыму предполагаемых диверсантов
Два очередных фигуранта дела о подготовке диверсий в Крыму арестованы по решению суда, — сообщает сегодня, 21 ноября, РИА Новости.