Полиция ищет родителей девочки, брошенной в красноярском бараке

Полиция ищет родителей девочки, брошенной в красноярском бараке
Полиция ищет родителей девочки, брошенной в красноярском бараке

В Красноярске полицейские устанавливают родственников 6-летней девочки, которая более года проживала в чужой семье.

В конце октября к инспекторам по делам несовершеннолетних отдела полиции №7 Железнодорожного района обратились специалисты органов опеки для установления родственников 6-летней девочки.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Красноярскому краю, девочку в одном из нежилых бараков на улице Калинина в июле 2012 года нашла 22-летняя девушка. Неравнодушная красноярка, которая сама воспитывает двух сыновей, решила забрать ребенка. В течение полутора лет девочка проживала в семье без каких-либо документов, детский сад не посещала, за медицинской помощью не обращалась. Осенью, когда пришло время идти в школу, красноярка обратилась за консультацией в органы опеки по поводу оформления необходимых документов.

В настоящее время инспекторы по делам несовершеннолетних изъяли ребенка из семьи и поместили в приют. Полицейским девочка рассказала, что ее зовут Елена и что у нее есть бабушка по имени Вера.

Сотрудники полиции проводят необходимые мероприятия по установлению родственников ребенка. Девушка, приютившая малышку, каких-либо сведений, которые бы помогли установить родителей девочки, сообщить не может.

Всех, кому что-либо известно о девочке или ее родственниках, которые возможно проживали на улице Калинина, просьба позвонить по телефону 221-80-74 или 02.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
13 марта 2024
В Красноярске мужчина попытался заговорить с 11-летней девочкой и предложил ей деньги
Сотрудники полиции краевого центра проверяют информацию о действиях неизвестного мужчины в отношении 11-летней школьницы. К правоохранителям обратилась мама ребенка. По
22 февраля 2024
В Красноярске спасли двоих детей из горевшей машины
О произошедшем накануне вечером в Советском районе краевого центра рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю. В полицию