Число жертв отравления поддельным виски в Красноярске достигло 12 человек

Число жертв отравления поддельным виски в Красноярске достигло 12 человек
Число жертв отравления поддельным виски в Красноярске достигло 12 человек

В конце прошлой недели в Красноярске от массового отравления суррогатным алкоголем скончались еще трое человек. Общее число пострадавших от поддельного виски, приобретенного через Интернет, превысило полсотни человек, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Красноярскому краю. По информации из ГУ МЧС России по Красноярскому краю, 5 человек умерли от отравления дома. 30 человек прошли лечение в БСМП и были выписаны домой, 10 человек до сих пор остаются в больнице, сообщили в крайздраве.

По подозрению в поставках и продаже смертельного суррогата через Интернет в Красноярске задержаны 6 человек. По версии следствия, пять мужчин в возрасте от 22 до 33 лет торговали суррогатной алкогольной продукцией через Интернет: принимали заказы и развозили по адресам. Шестой подозреваемый, пришедший в полицию с повинной, является организатором оптовых поставок суррогатного алкоголя в Красноярск из Подмосковья. В настоящее время устанавливаются каналы поставок и производители смертельно опасного товара, сообщили в ГСУ СК РФ по краю.

В ходе обыска у подозреваемых изъята очередная партия поддельной спиртосодержащей продукции: 43 коробки жидкости с этикетками «Jack Daniel`s» и одна коробка с фальсифицированной продукцией под маркой «Bacardi». Всего за последние три дня в ходе оперативно-розыскных мероприятий уже изъято более 500 коробок с различными образцами суррогатного алкоголя под известными марками. Все подозреваемые арестованы, ведется следствие.

Инфографика Метилан

В Красноярске задержана крупная партия поддельного виски из Подмосковья
От суррогатного алкоголя в Красноярске скончался 9 пострадавший


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
25 марта 2024
Ачинец отпраздновал день рождения и лишился автомобиля
Житель поселка Ключи Ачинского района, празднуя день рождения, оказался за рулем в состоянии опьянения. Этот факт незамеченным не остался –
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский: