Новый терминал красноярского аэропорта должен начать работу в 2017 году

Новый терминал красноярского аэропорта должен начать работу в 2017 году
Новый терминал красноярского аэропорта должен начать работу в 2017 году

Новый комплекс аэропорта «Емельяново» должен начать работу в 2017 году. Об этом заявил губернатор Красноярского края Лев Кузнецов в ходе пресс-конференции 13 января.

По словам губернатора, «точка невозврата», связанная с победой Красноярска за право проводить всемирные студенческие игры, уже пройдена.

«Аэропорт является одним из тех инфраструктурных проектов, который нам необходим, чтобы достойно встретить гостей, — отметил Лев Кузнецов, — но дело не только в этом. Новый аэропорт давно нужен самим красноярцам. Нынешнее состояние пассажирского терминала уже никого не устраивает».

Губернатор сообщил, что уже подписано соглашение об инвестициях в проект с потенциальной группой инвесторов, в которую входят такие компании, как «Ренова» и «Интеррос».

«Эти компании для меня понятны. Я знаю, что за ними стоят ответственные люди, работающие и имеющие активы в Красноярском крае, отвечающие за свои слова», — заявил глава региона. 

Депутаты намерены вынести вопрос строительства нового аэропорта в Красноярске на публичное обсуждение

Развитием красноярского аэропорта «Емельяново» займутся Ренова и Интеррос

Правительство Красноярского края одобрило проект бюджета региона на 2014-2016 годы


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 марта 2024
На трассе Ачинск — Красноярск легковушка лоб в лоб столкнулась с грузовиком
Сегодня ночью на федеральной трассе Р255 «Сибирь» произошла смертельная авария. По предварительной информации, 44-летний водитель «Тойота Камри» ехал со стороны
25 марта 2024
В Красноярском крае за год произошло почти 3 тысячи ДТП
В прошлом году в Красноярском крае произошло 2 959 ДТП, рост составил 9,8 %. Травмы различной степени тяжести получили 3 607
24 марта 2024
В Красноярске 80 будущих воспитателей прошли обучающий курс по ПДД
Сотрудники ГИБДД провели для выпускников красноярского педагогического колледжа обучающий семинар по правилам дорожного движения. Специалистам в ближайшее время предстоит работать