Новым главным архитектором Красноярска избран Андрей Макаров

Новым главным архитектором Красноярска избран Андрей Макаров
Новым главным архитектором Красноярска избран Андрей Макаров

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов подвел итоги конкурса на замещение должности главного архитектора города. Участие в конкурсе принимали 7 человек, которые до 19 марта представили в управление кадровой политики администрации города все необходимые документы. 2 апреля состоялось индивидуальное собеседование с каждым претендентом.

Конкурсная комиссия в составе 7 человек, возглавляемая Эдхамом Акбулатовым, в ходе собеседования уделила особое внимание профессиональным навыкам претендентов в сфере архитектуры и градостроительства, достигнутым результатам работы, умениям планирования и проектирования, опыту руководящей работы.

По итогам собеседования в результате открытого голосования победителем конкурса был избран Андрей Макаров.

Как отметил глава города, «из семи кандидатов конкурса мы отобрали человека, который наиболее подходит именно на существующем этапе градостроительного развития Красноярска. Мы стоим на пороге разработки нового генерального плана города, который должен соответствовать требованиям сегодняшнего дня. Нам необходимо упорядочить процесс застройки города, нам нужен новый взгляд на разработку проектов планировки новых территорий. Сегодня очень важно решать вопросы по созданию общественных пространств в городе. И я надеюсь, что новый руководитель вместе с коллегами из архитектурного сообщества Красноярска сможет дать новый импульс градостроительной политике и решить поставленные задачи».

Андрей Макаров окончил Иркутский политехнический институт. Работал на руководящих должностях в институте «Иркутскгражданпроект», в ООО «Забайкальский институт территориального планирования», в коллегии СРО НП «БОАиИ».

Среди его наиболее значимых объектов проект регенерации исторической застройки квартала № 130 в Иркутске, реконструкция спорткомплекса «Динамо» в Иркутске, участие в разработке генеральных планов Иркутска и Читы.

Фото: пресс-служба администрации Красноярска


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 мая 2016
Виктор Толоконский представил президенту предложения по развитию строительной отрасли России
Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский представил президенту России Владимиру Путину предложения по развитию строительного комплекса страны, подготовленные специальной рабочей группой.
16 февраля 2016
Виктор Толоконский выступил с докладом на заседании рабочей группы Госсовета по развитию строительного комплекса России
Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский выступил с докладом на втором заседании рабочей группы Госсовета по вопросам развития строительного комплекса и
11 января 2016
В Красноярске пройдет V архитектурно-строительный форум Сибири
С 19 по 22 января в красноярском МВДЦ «Сибирь» пройдет V архитектурно-строительный форум Сибири, участники которого обсудят вопросы развития архитектурно-строительного