Модернизация аэропорта «Емельяново» начнется в 2015 году

Модернизация аэропорта «Емельяново» начнется в 2015 году
Модернизация аэропорта «Емельяново» начнется в 2015 году

Обновление инфраструктуры красноярского аэропорта «Емельяново» должно начаться уже в следующем году, заявил на своей первой пресс-конференции в газете «Наш Красноярский край» исполняющий обязанности главы региона Виктор Толоконский. Кроме того, он напомнил, что развитие инфраструктуры порта является неотъемлемым условием проведения Универсиады в Красноярске в 2019 году.

«Вопрос обновления инфраструктуры аэропорта мы рассмотрим уже на следующей неделе в рамках штаба по подготовке к Универсиаде-2019», — отметил и.о. губернатора.

По его словам, сегодняшняя инфраструктура является серьезным минусом для края и самого Красноярска, и мешает более интенсивному развитию региона. Он также отметил, что в крупных городах заметна зависимость – чем лучше порт, тем быстрее идет процесс развития, охотнее приходят инвесторы.

«Очень многие процессы зависят от внешнего восприятия города. Аэропорт в этом смысле является его визитной карточкой. И если пассажир прилетает в не очень комфортный терминал, это плохо», — сказал Толконский.

Исполняющий обязанности губернатора также отметил, что похожая ситуация с аэропортом существовала и в новосибирском «Толмачево», однако совместными усилиями бизнеса, областной и федеральной власти удалось построить новый аэровокзал, короткую дорогу до аэропорта и вторую взлетную полосу.

5 инвесторов изъявили желание заняться развитием красноярского аэропорта «Емельяново»

В правительстве Красноярского края начала работу экспертная группа по развитию аэропорта «Емельяново»

Новый терминал красноярского аэропорта должен начать работу в 2017 году


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 сентября 2017
Четыре моста через Енисей построили для переброски войск
Железнодорожные войска навели четыре моста через основное русло и протоки Енисея. Тем самым обеспечена масштабная переброска войск на тактико-специальных учениях
21 сентября 2017
Мэр Красноярска ответил на вопросы горожан
Глава города Эдхам Акбулатов провел онлайн-конференцию, в ходе которой ответил на вопросы горожан. Всего поступило порядка 70 обращений. Красноярцев волновала
18 июля 2017
К Универсиаде-2019 в Красноярске появятся два алюминиевых моста
ОК РУСАЛ занимается установкой уникальных для России пешеходных мостов с использованием алюминиевых сплавов, которые в три раза легче стальных аналогов