Мэр Красноярска подписал распоряжение об открытии трех городских пляжей

Мэр Красноярска подписал распоряжение об открытии трех городских пляжей
Мэр Красноярска подписал распоряжение об открытии трех городских пляжей

В новом летнем сезоне красноярцы смогут отдохнуть на трех официальных пляжах. Согласно постановлению об организации массового отдыха горожан у водных объектов в Красноярске, подписанном 16 июня мэром города Эдхамом Акбулатовым, купаться и загорать разрешено на городском пляже на острова Отдыха и на берегу искусственного водоема на острове Татышев, а также в зоне озера-парка «Октябрьский» (Мясокомбинат).

В пресс-службе администрации Красноярска подчеркнули, что одно из популярных мест отдыха горожан — Абаканская протока — для купания не предназначено, здесь можно только заниматься водномоторным спортом и кататься на гидроциклах. Кроме того, заходить в воду не рекомендуется еще в 17 водоемах города: на Кузнецовском плато, около моста «777» и Песчанки, реках Кача и Базаиха и других. Подробнее ознакомиться со списком водоемов, купание в которых небезопасно для здоровья, можно на сайте мэрии.

Добавим, департаменту городского хозяйства поручено установить информационные щиты о запрете купания в местах, опасных для здоровья и жизни людей. Кроме того, аналогичные щиты должны установить садоводческие дачные объединения, имеющие на своей территории искусственные водоемы.

Напомним, всего в Красноярском крае будут работать 32 пляжа, в том числе 15 – на территории детских летних оздоровительных лагерей. Первый пляж «Бархат» в Березовском районе открылся уже 2 июня, но специалисты рекомендуют гражданам подождать, пока вода прогреется до пригодной для купания температуры +20 °C.

Отметим, по прогнозам Гидрометцентра России, на этой неделе на территории большинства районов края установится солнечная погода без осадков, днем температура воздуха прогреется до +24…+26 °C, а ночью не опустится ниже +13 °C.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
Депутаты приняли весеннюю корректировку бюджета Красноярска
Сегодня депутаты красноярского горсовета приняли весеннюю корректировку городского бюджета. Так, доходы городской казны вырастут на 1,5 миллиарда рублей и составят
22 апреля 2024
Жительница Красноярского края прописала в своей квартире 42 человека и пойдет под суд
В отношении 37-летней жительницы Дудинки возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации граждан по месту пребывания. Нарушение законодательства выявили сотрудники
22 апреля 2024
В Минусинском районе во время пожара погибли три человека
Минувшей ночью в поселке Топольки Минусинского района произошла трагедия: во время пожара в частном доме погибли три человека. Сообщение об