Красноярец выстрелил в глаз плохо припарковавшемуся водителю

Красноярец выстрелил в глаз плохо припарковавшемуся водителю
Красноярец выстрелил в глаз плохо припарковавшемуся водителю

В Красноярске перед судом предстанет местный житель, который выстрелил из травматического пистолета в лицо водителю автомобиля, мешавшему ему проехать к дому. Пуля повредила потерпевшему правый глаз, в результате чего он перестал видеть.

В настоящее время уголовное дело в отношении стрелявшего, с обвинительным заключением направлено в Свердловский районный суд Красноярска. Мужчине грозит до 8 лет лишения свободы.

Следствие установило, что 26 июня 2014 года в 19:30 мужчина, торопясь отвезти лекарство тяжело больной супруге, вступил в конфликт с водителем автомобиля, который, по его мнению, мешал ему проехать, неудачно припарковав машину и перегородив дорогу к дому. В ходе ссоры мужчина из травматического пистолета «Оса» произвел выстрел в лицо оппоненту и скрылся с места происшествия.

В пресс-службе краевой прокуратуры рассказали, что через два дня после происшествия стрелявший добровольно явился в полицию с повинной и сдал травматический пистолет. Стражам порядка он пояснил, что после конфликта с автовладельцем, чтобы избежать наказания, он уехал из города. За время его отсутствия его тяжелобольная супруга скончалась, и он принял решение добровольно сдаться в полицию.

Мужчине было предъявлено обвинение по ч.1 ст. 111 УК РФ в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть. Вину он признал полностью. В свою очередь, потерпевший обратился в суд с иском о возмещении ему морального вреда на сумму в 700 тыс. рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
Четверо жителей Минусинска отравились в сауне химическими веществами
В минусинской сауне четверо жителей города получили острое химическое отравление. Результаты проверки Роспотребнадзора показали четырехкратное превышение концентрации свободного хлора в
21 апреля 2024
Под Красноярском спасли собаку, дрейфующую на льдине
Собаку, дрейфующую на льдине, заметили вечером 20 апреля очевидцы в районе села Овсянка. Они обратились за помощью в дежурно-диспетчерскую службу
17 апреля 2024
На станции Зеледеево Красноярской железной дороги сошли два порожних вагона
Сегодня, 17 апреля, около 8 часов на стрелочном переводе у станции Зеледеево Красноярской железной дороги с рельсов сошли два пустых