Руководитель красноярского судоходного предприятия задолжал сотрудникам 2 млн рублей

Руководитель красноярского судоходного предприятия задолжал сотрудникам 2 млн рублей
Руководитель красноярского судоходного предприятия задолжал сотрудникам 2 млн рублей

Директор ООО «Судоходная компания «Енисей», расположенного в Сухобузимском районе Красноярского края, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирского управления на транспорте СК РФ, в период с августа по декабрь 2011 года учредитель и руководитель предприятия не выплачивал 72 работникам зарплату. В результате задолженность по оплате труда составила около 2 млн рублей.

При этом имевшиеся в распоряжении предприятия достаточные денежные средства в сумме около 26 млн рублей были потрачены директором на другие цели – расчеты с поставщиками, подрядчиками и иными контрагентами.

Уголовное дело в отношении директора ООО «СК «Енисей» направлено в суд для рассмотрения по существу.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 ноября 2019
Фальшивомонетчики попытались подорвать экономическую безопасность на севере Красноярского края
В Норильске сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД задержали подозреваемых в сбыте поддельных денег – купюр номиналом 5
29 апреля 2019
Краевые власти пообещали помощь пострадавшему от пожара заводу «Бирюса»
Региональный министр промышленности, энергетики и ЖКХ Евгений Афанасьев пообещал внимание властей к нуждам пострадавшего от пожара красноярского завода холодильников «Бирюса».
4 мая 2017
Прокуратура усомнилась в законности продажи красноярской типографии «Офсет»
Прокуратура Красноярского края, проверив исполнение законодательства при факте продажи активов АО ПИК «Офсет», обратилась в следственные органы для решения вопроса