Правительство Красноярского края провело оперативное совещание о социально-экономической ситуации в регионе

Правительство Красноярского края провело оперативное совещание о социально-экономической ситуации в регионе
Правительство Красноярского края провело оперативное совещание о социально-экономической ситуации в регионе

25 декабря председатель правительства Красноярского края Виктор Томенко провел первое оперативное совещание с руководителями краевых министерств и ведомств, посвященное вопросам обеспечения стабильности социально-экономического положения в регионе.

Напомним, ранее глава края Виктор Толоконский подписал распоряжение «О мерах, направленных на поддержание стабильности социально-экономического положения в Красноярском крае» в условиях сложной экономической ситуации в России. Согласно распоряжению, краевому правительству и ведомствам предписана необходимость организации мониторинга социально-экономической ситуации в регионе.

В ходе совещания первый заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики Михаил Бершадский рассказал, каким образом будут оперативно отслеживаться все происходящие в крае процессы. По его словам, при помощи подготовленного еженедельного мониторинга губернатор и члены краевого правительства будут следить за возможным изменением цен на товары общего потребления, уровнем безработицы, а также изучать данные экономических показателей региональных предприятий. Ежемесячно специалисты будут готовить отчет, показывающий динамику изменения основных параметров банковских услуг.

Кроме того, члены правительства обсудили социально-экономическую ситуацию, которая сложилась в регионе в настоящее время. Под особым контролем остаются вопросы закупки медицинских препаратов, продуктов питания, а также обеспеченность потребителей Красноярского края топливными ресурсами. Также ведется работа по стабилизации цен на рынке продовольственных товаров. В этих целях министерство промышленности, энергетики и торговли подписало соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией предпринимателей розничной торговли края.

Подводя итоги совещания, Виктор Томенко отметил, что в целом в настоящее время социально-экономическую ситуацию в регионе можно охарактеризовать как стабильную.

Виктор Толоконский утвердил план работы органов власти Красноярского края в сложных экономических условиях

В Красноярском крае появится стратегия развития промышленности и торговли

Виктор Толоконский подписал распоряжение по обеспечению социально-экономического развития Красноярского края


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.
15 ноября 2023
В горсовет Красноярска внесли проект бюджета на 2024–2026 годы
Сегодня в горсовет Красноярска был внесен проект главного финансового документа города на 2024 год и плановый период 2025–2026 годов. В
19 декабря 2022
Депутаты Заксобрания Красноярского края обсудят годовые итоги работы КрасЖД
Сегодня, 19 декабря, председатель Законодательного собрания края Алексей Додатко провел заседание совета краевого парламента. В ходе работы совета рассматривалась повестка