Стоимость проезда в красноярских трамваях и троллейбусах может подорожать до 16 рублей

Стоимость проезда в красноярских трамваях и троллейбусах может подорожать до 16 рублей
Стоимость проезда в красноярских трамваях и троллейбусах может подорожать до 16 рублей

Красноярский «Горэлектроранс» подал заявку в министерство транспорта Красноярского края с просьбой повысить тариф на проезд в трамваях и троллейбусах. Предприятие предлагает увеличить стоимость билета с 14 до 16 рублей в связи с ростом тарифов на электроэнергию, сообщила «НКК» пресс-секретарь министерства Алена Лунева.

Для рассмотрения документов с расчетами специальная комиссия созываться не будет, так как «Горэлектротранс» – единственная компания, предоставляющая горожанам данный вид транспорта.

После того как специалисты министерства транспорта проанализируют расчеты предприятия, они будут переданы в министерство финансов и министерство экономики и регионального развития края для окончательного решения.

В настоящее время «Горэлектротранс» собирает недостающие сведения, которые запросило министерство транспорта. После поступления всех документов срок рассмотрения заявки ориентировочно составит полтора месяца, добавила Лунева.

Напомним, в конце 2013 года красноярские перевозчики добились повышения стоимости проезда в городских автобусах. С 10 января цена билета в маршрутках выросла с 16 до 19 рублей.

В начале нового года проезд в красноярских маршрутках подорожает до 19 рублей


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 декабря 2023
В Красноярском крае проходит операция «Должник»
Мероприятие проводят сотрудники линейного отдела МВД России совместно с региональной службой судебных приставов. Так, на станции Иланская правоохранители выявили пять
8 декабря 2023
В Нижнеингашскую районную больницу передали карету скорой помощи
В Нижнеингашскую районную больницу накануне был передан новый автомобиль скорой помощи. Уже на этой неделе он выйдет на линию. В
2 ноября 2023
В Красноярском крае за сутки закрыли три паромные переправы
За минувшие сутки в Красноярском крае закрыли три паромные переправы. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС. В ведомстве сообщили,