Расходование средств на Универсиаду-2019 будет строго контролироваться

Расходование средств на Универсиаду-2019 будет строго контролироваться
Расходование средств на Универсиаду-2019 будет строго контролироваться

В Красноярске прошло совещание по вопросам контроля за денежными средствами, которые планируется затратить на подготовку к XXIX Всемирной зимней Универсиаде. Мероприятие 15 августа провел директор Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрий Чиханчин, находящийся с рабочим визитом в городе, совместно с врио губернатора Красноярского края Виктором Толоконским, уточнили в пресс-службе губернатора и краевого правительства. В обсуждении приняли участие руководители правоохранительных и контрольно-надзорных органов, а также члены общественных организаций Красноярского края.

В ходе заседания врио главы региона отметил, что контролировать расход средств будут правоохранительные и контрольно-надзорные органы, а также общественные организации.

«Мы не допустим неэффективного расходования бюджетных средств, выделяемых на проведение Универсиады-2019. В предстоящие пять лет нас ожидает большая работа, мы должны выполнять все поставленные перед нами задачи, при этом не давая возможности спекулировать на теме неэффективного расходования средств», – сказал Виктор Толоконский.

«Красноярский край готов к длительной и очень серьезной финансовой работе в период подготовки к Универсиаде. Общаясь с представителями разных контролирующих органов, которые сегодня собрались на этом совещании, я понял, что здесь все нацелены на то, чтобы расходовать выделяемые суммы эффективно и прозрачно», – подчеркнул директор Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрий Чиханчин.

Напомним, в июле представители оргкомитета XXIX Всемирной зимней Универсиады, согласовали общий объем финансирования проекта, который составил порядка 40 млрд. рублей. Из федерального бюджета будет выделено 80% от суммы, а из бюджетов Красноярского края и Красноярска направят оставшиеся 20%. Эти средства будут потрачены на развитие спортивной, транспортной и медицинской инфраструктуры, а также строительство Деревни Универсиады.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 октября 2019
Руководитель дирекции универсиады-2019 Максим Уразов возглавит студенческий спорт России
Руководитель дирекции XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске Максим Уразов назначен генеральным директором Российского студенческого спортивного союза (РССС).
1 марта 2017
Сегодня президент Путин проведет совещание в Красноярске
В последний день зимы, 28 февраля, президент России Владимир Путин прибыл в Красноярск, — сообщил накануне официальный сайт Кремля. В
20 июля 2016
Министр спорта Красноярского края прокомментировал угрозу Универсиаде-2019
В среду, 20 июля, портал Крайспорт опубликовал официальный комментарий регионального министра спорта Сергея Алексеева относительно призыва Международного олимпийского комитета лишить