Избирком зарегистрировал Толоконского в качестве кандидата в губернаторы Красноярского края

Избирком зарегистрировал Толоконского в качестве кандидата в губернаторы Красноярского края
Избирком зарегистрировал Толоконского в качестве кандидата в губернаторы Красноярского края
Избирательная комиссия Красноярского края завершила проверку документов, поданных Виктором Толоконским для участия в выборах главы региона. 30 июля секретарь краевой избирательной комиссии Валентина Кожемякина сообщила «НКК», что после проверки предоставленных подписей депутатов из городов и районов края, комиссия зарегистрировала Виктора Толоконского в качестве кандидата от партии «Единая Россия».

На данный момент подписи от муниципальных властей в свою поддержку в избирком предоставили Валерий Сергиенко (КПРФ) и Иван Серебряков («Патриоты России»). Оба претендента передали в комиссию максимально допустимое количество подписей – по 325.

Сегодня, 30 июля, в последний день приема подписных листов, в избирательной комиссии ждут с документами Николая Трикмана («Справедливая Россия») и Дениса Побилата (ЛДПР).

Окончательный список кандидатов на выборах губернатора Красноярского края, которые состоятся 14 сентября, станет известен спустя 10 дней, необходимых на проверку предоставленных подписей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 января 2026
Главный полицейский Красноярского края представил личному составу своего нового заместителя
Начальник Красноярского краевого главка МВД России генерал-майор полиции Александр Соловьёв представил личному составу своего нового заместителя. Должность занял полковник внутренней
11 января 2026
60 спортивных объектов появились в Красноярском крае в 2025 году
В 2025 году регион пополнился почти шестьюдесятью новыми объектами спортивной инфраструктуры. Особое внимание уделялось созданию универсальных открытых пространств: обустроены 38
30 декабря 2025
Министром здравоохранения Красноярского края назначен Алексей Коноваленко
Губернатор Михаил Котюков назначил министром здравоохранения Красноярского края Алексея Коноваленко. Накануне в ходе совещания с руководителями медицинских учреждений края глава региона
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности