Восточные районы Красноярского края готовы к зиме более чем на 50%

Восточные районы Красноярского края готовы к зиме более чем на 50%
Восточные районы Красноярского края готовы к зиме более чем на 50%

Заместитель председателя правительства Красноярского края Андрей Резников и полномочный представитель губернатора края в Восточном территориальном округе Павел Корчашкин проинспектировали ход подготовки к отопительному сезону в восточных территориях края. На выездном совещании в Канске с докладами о готовности к зиме выступили главы Бородино, Канска, Зеленогорска, Абанского, Дзержинского, Иланского, Ирбейского, Каннского, Нижнеингашского, Партизанского, Рыбинского, Саянского, Уярского и Тасеевского районов края.

Как подчеркнул Андрей Резников, качественная подготовка к зиме зависит от комплексного проведения ряда мероприятий: выполнения плановых и текущих ремонтов, разработки гидравлических режимов и наладки сетей, формирования запасов топлива. "Очень важно полностью укомплектовать кадрами как основные службы коммунальных предприятий, так и аварийные бригады. Стабильное жизнеобеспечение населения зимой в основном означает качественную подготовку и максимально оперативную реакцию по устранению неисправностей", — отметил он.

По данным пресс-службы министерства энергетики и жкх края, уровень подготовки к зиме по восточным территориям составляет 50%, что немного выше, чем в среднем по краю. Все районы выполняют разработанные графики ремонтов, завоза топлива. Подготовка к отопительному сезону должна завршиться до 15 сентября 2013 года, в северных территориях — до 1 сентября 2013 года.

Отметим, к отопительному периоду 2013/14 годов в Красноярском крае предстоит подготовить 1573 котельных, 4,5 тысячи км тепловых сетей, 8 тысяч км водопроводных сетей, 47 млн.кв.м жилого фонда, создать нормативные запасы угля в размере 320 тысяч тонн, жидкого топлива в размере 82,5 тысячи тонн.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2024
Снежногорск получит деньги из Фонда национального благосостояния
Накануне Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры. Средства в нашем
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и