Водитель перевернувшегося в Емельяновском районе автобуса сбежал из больницы и напился

Водитель перевернувшегося в Емельяновском районе автобуса сбежал из больницы и напился
Водитель перевернувшегося в Емельяновском районе автобуса сбежал из больницы и напился

Сотрудники ГИБДД установили причину аварии с рейсовым автобусом, произошедшей 9 июля в Емельяновском районе Красноярского края. Напомним, автобус, следовавший из п. Емельяново в п. Солонцы, съехал в кювет на 5 км Северного шоссе. В результате травмы получил лишь водитель автобуса, а единственный пассажир не пострадал.

По данным пресс-службы ГИБДД по Красноярскому краю, причиной аварии стали неправильные действия водителя в сложных погодных условиях. Кроме того, по данным полицейских, получивший травмы водитель автобуса сбежал из больницы, в которую был доставлен. Инспекторы разыскали 52-летнего мужчину и выяснили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения.

Водитель пояснил, что выпил после аварии, чтобы снять нервное напряжение. В его крови было обнаружено 0,52 промилле.

При просмотре видео с регистратора полицейские также установили, что за несколько часов до ДТП водитель отключил прибор видеофиксации. Пояснить, зачем он это сделал, водитель не смог.

Кроме ответственности за совершенное ДТП, водителя ждет лишение водительских прав. В соответствии с ч.3 ст.12.27 КоАП за невыполнение требований Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки после ДТП, к которому он причастен, водитель будет лишен права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

В отношении автотранспортного предприятия никаких мер предприниматься не будет, так как с их стороны нарушений не выявлено.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 ноября 2023
Пассажирский автобус опрокинулся в кювет на трассе в Красноярском крае
Сегодня, 9 ноября, ночью на 17-м километре дороги между Назарово и Шарыпово опрокинулся пассажирский автобус. В ДТП пострадали трое. По
26 марта 2023
Пьяный красноярский автомойщик решил вместо химчистки угнать «Мазду» клиента
Автомойщик в соответствующем красноярском сервисе решил перед тем, как почистить машину клиента, выпить, а напившись — покататься. Если бы не
28 ноября 2022
Красноярец на дорогом автомобиле решил сэкономить на парковке 25 рублей
Очень неприятная ситуация попала на камеры видеонаблюдения в центре Красноярска. Водитель иномарки стоимостью несколько миллионов рублей решил оставить машину на