За день с центральных улиц Красноярска эвакуировали 15 автомобилей за нарушение правил парковки

За день с центральных улиц Красноярска эвакуировали 15 автомобилей за нарушение правил парковки
За день с центральных улиц Красноярска эвакуировали 15 автомобилей за нарушение правил парковки

6 апреля с центральных улиц Красноярска было эвакуировано 15 автомобилей за нарушение правил парковки. Напомним, со 2 апреля в Красноярске начали взимать плату за парковку автомобилей в центре города, для чего было оборудовано 1268 парковочных мест и установлена соответствующая знаковая информация. Кроме того, на платных парковках можно получить консультацию о способах оплаты у представителей краевого студенческого отряда. В пресс-службе администрации отметили, что по данным с 8:00 до 13:00 часов 6 апреля красноярцы оплатили 72 часа парковки.

«Анализируя ситуацию, мы можем сказать, что желающих оплатить услугу платной парковки становится больше, а вот звонков на телефон «горячей линии» напротив поступает меньше, чем в предыдущие дни. В то же время был зафиксирован акт вандализма – интефейс паркомата на ул. Перенсона закрасили краской. Наши специалисты оперативно эту ситуацию исправили. Для недопущения подобных ситуаций в дальнейшем мы занимаемся установкой систем видеонаблюдения», — сообщил директор ООО «ИНФОКОМ» Дмитрий Вилков.

Отметим, подробную инструкцию о способах оплаты и о проекте можно получить на главной странице официального сайта администрации Красноярска, а также на сайте компании ООО «ИНФОКОМ». Кроме этого работает телефон «горячей линии» 200-00-33.

Добавим, что в течение выходных дней на улицах города было установлено еще 10 паркоматов, в настоящее время ведется работа по их подключению.

За платными парковками в Красноярске будут следить специальные автомобили

2 апреля в Красноярске появятся специальные автобусы для пользователей платных парковок


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 января 2025
В Красноярском крае поменяется стоимость полиса ОСАГО
Красноярские автолюбители смогут приобрести полис ОСАГО по более низкой цене. С 27 января текущего года вступят в силу новые значения
6 января 2025
Михаилу Котюкову доложили о темпах строительства метро в Красноярске
Глава Красноярского края Михаил Котюков проверил, как ведется строительство линии метро в краевом центре. На месте будущей станции на улице
25 декабря 2024
Красноярцам напомнили о режиме работы пунктов МРЭО в новогодние праздники
Жителям краевого центра в пресс-службе краевой ГАИ напоминают: с 29 декабря по 2 января, а также с 5 по 8
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности