В День знаний безопасность школьников Красноярского края обеспечат 4 тыс. полицейских

В День знаний безопасность школьников Красноярского края обеспечат 4 тыс. полицейских
В День знаний безопасность школьников Красноярского края обеспечат 4 тыс. полицейских

2 сентября в День знаний 4 тыс. сотрудников полиции будут обеспечивать безопасность школьников при проведении торжественных мероприятий в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Красноярского края. Об этом сообщила начальник отделения организации деятельности подразделения по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Красноярскому краю Наталья Шапруто на прошедшей 28 августа пресс-конференции. Также к охране порядка будут привлечены все резервные сотрудники полиции. Деятельность всех нарядов наружных служб наблюдения будет акцентирована на контроль за безопасностью на праздничных мероприятиях.

Особое внимание уделено антитеррористической подготовке школ к новому учебному году. 31 августа каждое общеобразовательное учреждение тщательно обследуют кинологи с собаками и специальной техникой. После этого здания школ будут закрыты и взяты под круглосуточную охрану вплоть до начала праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний.

В течение всего учебного года обеспечивать безопасность школьников будут сотрудники вневедомственной охраны и частных охранных предприятий, с которыми у каждой школы Красноярского края заключен договор, отметила Наталья Шапруто. За безопасностью учащихся будут следить и при помощи технических средств, таких как видеокамеры и кнопки тревожного вызова.

«На сегодняшний день 563 школы Красноярского края оборудованы тревожными кнопками вызова вневедомственной охраны и около 300 школ имеют тревожные кнопки вызова сотрудников частных охранных предприятий. 400 школ края оборудованы системой видеонаблюдения» — уточнил заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю Анатолий Горбатюк.

Наталья Шапруто отметила, что в соответствии с долгосрочной целевой программой об обеспечении безопасности образовательных учреждений до 2015 года кнопки тревожного вызова и видеокамеры появятся в каждой школе.

День знаний в Красноярском крае прошёл без происшествий

В Красноярском крае стало на 2 тыс. больше первоклассников


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 ноября 2023
В Красноярске все школы и детсады оборудованы «тревожными кнопками»
Во всех муниципальных школах и детсадах Красноярска присутствуют частные охранные структуры. Об этом стало известно в ходе работы комиссии по
30 ноября 2023
В Красноярске на безопасность школ и детсадов выделено 420 миллионов рублей
В текущем году на проведение мероприятий антитеррористической защищенности школ и детских садов краевого центра выделено 420 миллионов рублей. Об этом
28 февраля 2023
Школьникам Красноярска напомнили о необходимости соблюдать порядок
Во всех школах Красноярска на классных часах подросткам с 7 по 11-й классы рассказывают о небезопасности и ответственности за нарушение