Суд обязал восстановить водоснабжение в Ирбейском районе

Суд обязал восстановить водоснабжение в Ирбейском районе
Суд обязал восстановить водоснабжение в Ирбейском районе

Судебные приставы обязали ОАО «Красноярскэнергосбыт» восстановить подачу электроэнергии к шести водонапорным башням, обеспечивающим водоснабжением село Ирбейское.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Красноярскому краю, местные коммунальщики вовремя не сумели заключить дополнительное соглашение на обеспечение электроснабжением водонапорных башен, из-за чего практически всё село осталось без воды. Поток обращений жителей села в прокуратуру 26 июля послужил причиной обращения представителей надзирающего органа в суд.

Вечером того же дня прошло судебное заседание, а утром 27 июля пристав-исполнитель вручил постановление о возбуждении исполнительного производства, требование об исполнении судебного акта и предупреждение об уголовной ответственности за неисполнение приговора суда руководителю ОАО «Юго-Восточные электрические сети», филиала «Красноярскэнргосбыт».

Поручение о принуждении руководства ОАО «Красноярскэнергосбыт», находящегося в Красноярске, подключить к электроснабжению водонапорные башни, ирбейские приставы направили коллегам из отдела судебных приставов по Центральному району краевого центра.

Менее чем за сутки водоснабжение было восстановлено.

Красноярскэнергосбыт отключил от электроэнергии две котельные Красноярска

Прокуратура обязала ООО «Красноярскэнергосбыт» восстановить горячее водоснабжение в Емельяновском районе

Суд обязал Красноярскэнергосбыт восстановить электроснабжение 7 котельных Козульского района


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и
5 апреля 2024
В Красноярском крае для 9 муниципалитетов разработают проекты строительства объектов водоснабжения
В 2024 году для девяти территорий региона разработают проекты строительства объектов водоснабжения. Об этом рассказали в министерстве строительства и ЖКХ