Заседание суда по вопросу снижения шума от красноярской пушки перенесли на декабрь

Заседание суда по вопросу снижения шума от красноярской пушки перенесли на декабрь
Заседание суда по вопросу снижения шума от красноярской пушки перенесли на декабрь

Судебное заседание по рассмотрению иска Роспотребнадзора по Красноярскому краю к военному комиссариату с требованием о снижении уровня шума от городской пушки на Караульной горе перенесено на декабрь.

Напомним, что управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю, основываясь на жалобах горожан, обратилось в Центральный районный суд Красноярска с исковым заявлением об обеспечении снижения уровня звука в период выстрела гаубицы М-30 до допустимых уровней.

Для получения достоверных и объективных данных, а также проведения оценки негативного влияния на здоровье населения, находящегося под воздействием повышенных уровней звука при организованном ежедневном выстреле из гаубицы М-30 на Караульной горе были организованы мониторинговые измерения с учетом размещения жилой застройки и погодных условий.

Согласно исследованиям Роспотребнадзора, сигнальный выстрел гаубицы М-30 на Караульной горе превышает гигиенические нормативы уровней звука в жилых помещениях и на территории жилой застройки, что может повлечь за собой негативное воздействие на здоровье населения.

Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора, в октябре были повторно проведены лабораторные измерения уровней звука на территории жилой застройки районе по ул. Гагарина и пер. Речной, по результатам которых также установлено превышение гигиенических нормативов.

В красноярском суде рассмотрят вопрос о снижении уровня шума, издаваемого городской пушкой


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
На портале «Госуслуги» почти 500 тысяч жителей Красноярского края записались к врачу
С начала текущего года с помощью портала «Госуслуги» 476 тысяч жителей региона записались к врачу. По сравнению с 2023 годом
17 апреля 2024
В Красноярске судебные приставы арестовали более 150 автомобилей
Красноярские судебные приставы рассказали об итогах проведенных в апреле текущего года рейдов по выявлению должников. На дороги региона сотрудники службы
16 апреля 2024
Электрокатамаран в Красноярске запустят 1 мая
Двухпалубный пассажирский катамаран на электрическом двигателе начнет новый сезон 1 мая. Электрокатамаран будет перевозить пассажиров по маршруту Красноярск – Дивногорск