Долгострой в центре Красноярска переоборудуют под крытую парковку

Долгострой в центре Красноярска переоборудуют под крытую парковку
Долгострой в центре Красноярска переоборудуют под крытую парковку
Недостроенный гараж краевого правительства возле ТК «Квант» в Красноярске планируется переоборудовать под крытую парковку. 3 июня на своем заседании комитет Заксобрания Красноярского края по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества поддержал обращение правительства края о передаче государственного объекта в муниципальную собственность Красноярска.

«Строительство объекта — многоэтажного административно-производственного здания с размещением гаража-стоянки и пристроенным административно-торговым комплексом — осуществлялось управлением делами губернатора и правительства в соответствии с краевым бюджетным законодательством. Балансовая стоимость здания на сегодня составляет 132,8 млн рублей. Степень готовности объекта — 45 %. С просьбой о передаче объекта в собственность Красноярска обратился глава города Эдхам Акбулатов. Специалисты посчитали, что в течение года на этом месте без существенного увеличения затрат можно оборудовать стоянку на 220—250 машино-мест. Городской бюджет планирует затратить на достройку автостоянки 48 млн рублей» — пояснил и. о. министра экономики и регионального развития края Михаил Бершадский.

В итоге заседания комитет решил рекомендовать депутатам на очередной сессии Законодательного собрания согласовать безвозмездную передачу краевого имущества в собственность города. Председатель комитета Алексей Клешко отметил важность того, чтобы передача объекта произошла без права последующей приватизации.

Выход из парковочного тупика

В Красноярске начинается строительство первой многоуровневой парковки


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 января 2025
В Красноярском крае поменяется стоимость полиса ОСАГО
Красноярские автолюбители смогут приобрести полис ОСАГО по более низкой цене. С 27 января текущего года вступят в силу новые значения
6 января 2025
Михаилу Котюкову доложили о темпах строительства метро в Красноярске
Глава Красноярского края Михаил Котюков проверил, как ведется строительство линии метро в краевом центре. На месте будущей станции на улице
25 декабря 2024
Красноярцам напомнили о режиме работы пунктов МРЭО в новогодние праздники
Жителям краевого центра в пресс-службе краевой ГАИ напоминают: с 29 декабря по 2 января, а также с 5 по 8
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности